Александр Гросу: «Надеюсь, с Божьей помощью, я вернусь к своей прежней форме»



Полузащитник бельцкой «Зари» Александр Гросу-младший пообщался с пресс-службой своего клуба перед товарищеской игрой с украинской командой «Ворскла» из города Полтава.

- Александр, вы успели сыграть уже два контрольных матча в Турции. Какие впечатления? Что получилось, а что нет?

- Мы провели два абсолютно разных матча. В первой игре у нас было больше опасных моментов, процент владения мячом тоже был в нашу пользу.

Что касается «Стали», то здесь было немного сложнее. В этом матче велась более агрессивная и скоростная игра. Мы тоже старались выглядеть достойно, даже смогли забить гол в первом тайме, однако так и не получилось отыграться. Но, не стоит забывать, что это лишь контрольный матч. Сейчас команда движется в правильном направлении. Мы должны работать дальше, и я уверен, что результаты появятся.

- В первой половине сезона ты длительный период отсутствовал из-за травмы. Как чувствуешь себя сейчас? Готов ко второй половине сезона?

- Тогда у меня было растяжение, и это неприятно. На восстановление ушло много времени. Сейчас я в полном порядке, и усердно готовлюсь к матчам чемпионата Молдовы. Надеюсь, с Божьей помощью, вернусь к прежней форме, чтобы помогать команде в осуществлении общих целей.

- После ухода некоторых футболистов и перемен в тренерском штабе у тебя появилась возможность "застолбить" за собой правый фланг полузащиты. В последнее время ты всегда находишься в списке игроков "основы".

Наверное, сумел оправдать доверие Игоря Рахаева?

- Не знаю, насколько я оправдал доверие тренера. Могу лишь сказать, что на тренировках всегда работаю на максимуме. Если мне даётся возможность выйти на поле, то я целиком отдаю себя игре. Не хочу разочаровать тренера, да и себя самого.

- Оргеевский «Милсами» проживает в том же отеле, где остановились и вы. Часто пересекаетесь с ними?

- С футболистами «Милсами» видимся практически ежедневно, когда обедаем или пьём кофе в холле отеля.

- Чем ещё занимаетесь в свободное время после тренировок?

- Обычно после утренней тренировки мы стараемся хорошо отдохнуть, чтобы быть готовыми к другим упражнениям. В остальном, кто-то слушает музыку или гуляет, а вечером можем посмотреть художественный фильм.

- Вам предстоит сыграть третий спарринг с полтавской командой «Ворскла». Как думаешь, чем закончится матч?

- Конечно, мы постараемся выиграть, но главное - играть сплочённо. Я всегда верю в нашу команду и надеюсь, что мы покажем красивый и эффективный футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑