Николай Мандрыченко : "Можно заметить, что мы двигаемся поступательно"



Главный тренер "Динамо-Авто" Николай Мандрыченко ответил на вопросы пресс-службы клуба после победы над "Сперанцей" (2:0). 

- Сегодня получился очень хороший спарринг с командой Национальной Дивизии, причем играли на фоне нагрузок. Видно, что ребята немножко "поднаелись", но на характере, на морально-волевых качествах удалось реализовать моменты, хоть их было и не очень много.

Если говорить о результате, то соперник также мог и сравнять счет, и победить. Тем не менее, футбол - такая игра: кто забивает, тот и побеждает. 

- Команда часто отдавала мяч сопернику. Что это, тренерская установка или просто стечение обстоятельств, возникающих по ходу матча?

- Сегодня мы целенаправленно во втором тайме отдали мяч "Сперанце", потому что затратили много сил в первой половине. "Сели" чуть ниже и глубже, что дало больше пространства и, как следствие, возможностей для контратак. Благодаря этому мы и сумели реализовать свои шансы. 

- Как прошла первая неделя сборов?

- Всю неделю у нас были двухразовые занятия, дальше будем работать в таком же режиме. Следующий спарринг у нас 20-го февраля против "Петрокуба". Пока все идет по плану. Я доволен подготовкой и, самое главное, отношением ребят к работе. Все ответственно и с полной самоотдачей выкладываются на тренировках. 

- Так получилось, что победа стала первой в этой зимней паузе. Как-то давлело над игроками отсутствие положительного результата, или это не имеет особого значения сейчас?

- Я вам скажу, что об этом у нас речь не шла. Главное - выйти на поле и выполнить определенную установку, которую получает каждый игрок. Можно заметить, что мы двигаемся поступательно. Начали похуже, а дальше команда постепенно улучшает свою игру, и с таким темпом, потихоньку, мы войдем в сезон. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑