Юрий Ходыкин: «В нашем поражении виноваты мы сами»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Динамо» Юрия Ходыкина, которое он дал официальному сайту «Шерифа», после матча «Динамо» - «Шериф» 0:7.

- Сегодня получилось довольно-таки разгромное поражение, почему так, столько игр подряд команда терпит такие крупные поражения?

- Есть объяснения, и объективные и субъективные, но здесь, в любом случае, мы можем найти тысячу причин. Как тяжело нам как в кадровом плане, в нашем существовании, нашем быту, во всем, очень много проблем. Поэтому на них я не хочу останавливаться. Мы должны доигрывать чемпионат, с нас спрос, и всю ответственность я тоже беру на себя, потому что стыдно.

Я благодарен болельщикам, от которых, по крайней мере, я не слышал от плохих слов, хотя мы их заслуживали. Сожалею, что получил травму один из ведущих игроков чемпионата, Важа, в такой игре.

В принципе надо просто доигрывать чемпионат, ясно, что и «Шерифу» не быть, видимо, чемпионом в этом сезоне, но и нас, свои проблемы. Мы должны были решить их с такими соперниками, как «Нистру», «Гагаузия», «Сфынтул Георге». К сожалению, мы только одну достойную игру провели, с «Гагаузией», на пределе своих возможностей, видимо, тогда добились результата.

Сегодня тоже ребят настраивал, что «Шериф» уже не забивал три игры, смотрите, чтобы все не выплеснулось на нас, но, к сожалению, даже не столько «Шериф» был силен, сколько мы такие плохие. Хотя в любом случае с такой командой как «Шериф» нельзя расслабляться ни в коем случае. Мастерство у их игроков есть, безусловно, но оправдания нам нет. В нашем поражении виноваты мы сами.

- Во втором тайме вышел на замену второй вратарь, что-то случилось?

- Калинин еще в прошлой игре подтянул мышцу, да и этот вратарь тоже с травмой был, играл через боль, молодец. А Калинин просто не смог играть дальше, и, видимо, к следующей игре тоже не будет готов играть. Череда травм у нас, даже те защитники которые были наиграны, Драган и Кодарюк, тоже выбыли из состава, также нападающий Голубовский... Но я не оправдываюсь, мы сами виноваты в сегодняшнем поражении.

- До конца чемпионата осталось два тура, у команды, по-прежнему, цель - сохранить прописку в национальной дивизии или вы преследуете уже какие-то другие задачи?

- Цель, конечно, остается, но она... вот на эти последние игры нам достались серьезные соперники. Я пытаюсь настроить ребят, хотя их и настраивать не надо, я говорю им, покажите себя, если даже не в нашей команде, значит, вас где-то могут увидеть, то есть у ребят должен быть стимул. Но откровенно скажем, наше мастерство не позволяет пока на равных бороться с ведущими командами чемпионата. Тем не менее, поле одинаково для всех, будем бороться, что получится, это уже от ребят зависит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑