Николай Милинчану: «Политика Вериса - готовить игроков для сборной»



20-летний нападающий «Вериса» Николай Милинчану в новом сезоне в Национальной Дивизии уже успел забить в ворота соперников 3 гола.

Футболист, который вернулся на этой неделе в расположение своей команды из сборной Молдовы U-21, в которой провёл два матча против Англии и Уэльса, ответил на вопросы представителя пресс-службы официального сайта своего клуба.

Интернет-телевдение SPORTS.md считает важным отметить, что Николай Милинчану является воспитанником школы «CSCT-Буюкань», где футболист играл под руководительством известного детского тренера Михаила Андроника.

В прошлом году он провёл целый сезон в «Верисе», с которым стал чемпионом Молдовы в Дивизии А и финалистом Кубка Молдовы. С учётом выступлений в Дивизии А, на данный момент у Милинчану сыгран уже 31 матч и 9 голов в составе «Вериса».

«Я доволен, проведенным временем в сборной до 21 года. Конечно же, в будущем хотелось бы сыграть за первую команду страны, какой футболист об этом не мечтает?

Это очень важно для «Вериса», когда игроки клуба вызываются в сборную. В этом и есть политика этого клуба, чтобы, так скажем, готовить игроков для сборной всех возрастов.

Говоря о предстоящем матче с Динамо-Авто - это на самом деле важный для нашей команды матч. Мы думаем только о победе, и мы готовы привезти в Кишинёв 3 очка для всех тех, кто нас поддерживает. Победа в этом матче для нас просто обязательна, так как нам необходимо добиваться поставленных целей» - сказал Николай Млинчану в интервью официальному сайту «Вериса».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑