Игорь Добровольский: «По игре мы были, есть и будем той командой, которая претендует на многое»



Перед матчем 21-го тура с «Зимбру», который завершает для двух клубов официальную футбольную программу 2010-го года, главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский дал интервью сайту «желто-зеленых».

- Последние четыре встречи, включая кубковую, вы выиграли с общим счетом 21:0. Некоторые средства массовой информации пишут, что в ближайший четверг «Зимбру» ждет разгром...

- О чем вы говорите? Мы наперед никогда не загадываем. Есть определенные задачи, поставленные перед командой, и их надо выполнять.

- Какой результат - 0:3 с «Шерифом» или 7:0 со «Сфынтул Георге» более реально отражает сегодняшний потенциал «Дачии»?

- Просто 20-го ноября, когда мы крупно уступили в Тирасполе, был не наш день. Реально отражает положение турнирная таблица. По игре мы были, есть и будем той командой, которая претендует на многое.

- Из-за предупреждения, полученного в игре со «Сфынтул Георге», матч с «Зимбру» пропустит центральный защитник Давид Гамезардашвили. Кто еще не выйдет на поле 16 декабря по причине травм, болезней и дисквалификаций?

- Остальные все здоровы и готовы играть.

- Как вы относитесь к последним заявлениям вице-президента бельцкой «Олимпии» Сергея Киселева о предвзятом судействе в молдавском чемпионате? Ваш клуб с подобными случаями сталкивался?

- Мы никаких заявлений не делаем. Каждый отвечает за свой клуб и за свои слова. Если господин Киселев сделал какие-то заявления, значит, он посчитал нужным предпринять подобный шаг.

- С чем связано стремительное увеличение результативности у не самого молодого форварда, 28-летнего Геннадия Орбу?

- Пусть Геннадий скажет «спасибо» всей команде. Он участвует в комбинациях на стадии их завершения, и партнеры делают не меньше для успешного окончания задуманного. Геннадий работает на поле, старается, открывается...

- Идея с пятью румынскими футболистами из бухарестского «Стяуа», которых, возможно, приобретет в зимнюю паузу «Дачия» - это хорошая идея для команды?

- 5-10-15 футболистов... Надо подбирать исполнителей, усиливающих игру на конкретных позициях. Пачками никого брать не собираемся....

Источник – ФК Зимбру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑