Тренер «Академии» Олег Беженарь оштрафован за подстрекательство к насилию в матче с «Олимпией»



Бельцкая «Олимпия» становится одним из главных футбольных ньюсмейкеров накануне зимнего межсезонья. Во вторник получил продолжение скандальный матч ¼ финала Кубка Молдовы между «Олимпией» и кишиневской «Академией», в котором за грубую игру были удалены три игрока кишиневского клуба.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Молдовы признал действия футболистов «Академии» неспортивными, и оштрафовал клуб на 2000 леев. Комитет также усмотрел в действиях тренера «Академии» Олега Беженаря подстрекательство к беспорядкам и насилию, и оштрафовал его на полторы тысячи леев.

Сергей Карауш, менеджер ФК «Академия UTM»:

«С первым пунктом вердикта мы согласны, со вторым - не очень. Мы считаем, нет доказательств тому, что Олег Беженарь призывал к насилию».

Осталось недовольно решением Дисциплинарного комитета и руководство «Олимпии». Владельца клуба Сергея Киселева возмутили суммы штрафа.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Реально, это смешно. 1500 леев и 2000 леев для поломанных ног. В дисциплинарном кодексе четко написано: тренеру минимальный штраф полагался до 3 тысяч долларов. А команде за неспортивное поведение - до 10 тысяч долларов. Я тоже спрашиваю себя, а что должно было произойти, чтобы оштрафовали на 10 тысяч долларов? Я думаю, если бы кого-то расстреляли или отрезали голову за воротами, тогда, наверное, могли бы дать по-максимуму».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑