Для «Дачии» и «Шерифа» наступает момент истины. Анонс матчей 28-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 28-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Дачия - Шериф 13:00, база «Зимбру».

Судья: Вячеслав Банарь, Виталий Горбатов, Анатолий Бодян.

Четвертый арбитр - Юрий Рокин.

Инспектор - Владимир Антонов.

Делегат - Геннадий Скуртул.

Как известно, в спорте претензии на лидирующие позиции всегда проверяются в состязании с конкурентом, претендующим на то же самое. Кишиневской «Дачии» предстоит выдержать подобный поединок. Соперником подопечных Игоря Добровольского будет тираспольский «Шериф», против которого с 2002 года, «даки» играли 30 раз. Страшно представить, но столичные футболисты с того времени, за исключением кубкового матча, сезона 2004-2005, когда «Дачия» по итогам двух матчевого противостояния (0:0 и 1:0) вышла в полуфинал, благодаря голу Александра Горобца, не выигрывала не разу.

В нынешнем сезоне «волки» и «осы» встречали дважды. В первом матче, который прошел на поле СК «Зимбру» завершился вничью 0:0, а вот в Тирасполе «осы» больно «ужалили» «волков», выиграв 3:0.

Теперь на кону не только престиж клуба, амбиции и желание просто порадовать своих фанатов победой. На кону чемпионство, до которого осталось 12 туров, а от результата очного противостояния будет зависеть, увеличит ли «Дачия» отрыв от «Шерифа», или же тираспольчане вернутся на привычную для себя первую строчку в турнирной таблице.

Нистру - Олимпия 14:00, Кэлэрэшэука.

Судья - Игорь Шацкий.

После неожиданной ничьи - 0:0 в матче против аутсайдера ФК «Костулень», подопечные Николая Буни горят желанием огорчить своего северного соседа и оторваться от набравшего хорошую форму «Зимбру», не отпуская далеко «Искру - Сталь» и «Милсами». Сделать это в матче против «Нистру», который еще в 24-м туре, возможно, казался не такой уж «неприступной крепостью», будет не просто.

Подопечные Лилиана Попеску почувствовали вкус побед и положительных результатов. Перед отакскими футболистами «склонили голову» «Гагаузия», «Дачия», «Милсами». Примечательно, но перед серией положительных результатов, «Нистру» в Вадул луй Водэ уступил именно «Олимпии» 0:2.

На сей раз, свой домашний матч подопечные Попеску будут проводить в Кэлэрэшэуке, что значительно осложнит жизнь «олимпийцам», которые проповедуют комбинационный футбол. К матчу обе команды подойдут в разном настроении, одни после победы, другие после обидной ничьи. Доказывать обоим коллективам в этой встрече есть что, а вот чья «крепость окажется неприступнее»...

Тирасполь - Рапид 17:00, СК «Шериф».

Судья - Геннадий Сиденко.

После победы над «Академией UTM» 4:2, тренер «рапидистов» Сергей Сырбу сказал, что 90% голов забиваются со стандартов. Интересно, слышал ли это Влад Гоян, чей клуб не знает побед на протяжении двух матчей. Все это притом, что «горожане» выдали великолепную победную серию, а сейчас столь же неожиданно сдали.

«Рапид» наглядно показал, как обыгрывать «академиков», которые «вынесли» «Тирасполь» 3:0. Не стоит забывать, что подопечные Павла Иричука не проигрывают уже четвертый матч к ряду.

Для «горожан» домашний матч будет отличной возможностью реабилитироваться перед своими фанатами, и доказать, что последние результаты были случайностью.

Костулень - Искра-Сталь 13:00, CSCT Буюкань.

Судья - Валерий Сорокин.

Вслед за «Олимпией», которая в минувшем туре не смогла взломать насыщенную оборону «Костулень», на стадион CSCT Буюкань прибудет «Искра-Сталь». Подопечные Юрия Блонаря после сокрушительной победы над «Динамо» 6:1, приедут в хорошем настроении. Как бы это настроение не испортилось после матча.

Подопечные Сергея Ботнараша показали, что умеют обороняться и при возможности опасно контратаковать. Есть в команде Максим Шойму, который может убежать и забить.

Фактурный нападающий будет одной из ключевых фигур данного матча.

Что касается «сталеваров», то последний матч показал, что с реализацией у «Искры-Стали» все отлично, а в противостоянии с оборонительным стилем унгенских футболистов, это будет определяющим фактором.

Сфынтул Георге - Академия UTM 14:00, СК «UTM»

Судья - Юрий Ковтун.

Раньше мы бы сказали, что это противостояние двух молодых коллективов, среди которых явного фаворита нет. Сегодня все немного иначе. Подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря свой выездной матч, который пройдет на искусственном поле СК UTM, будут проводить в ранге фаворита. Не помешает этому и поражение от «Рапида». Скамейка запасных уже не выглядит столь короткой. В составе «академиков» появился Геннадий Окинкэ, который зимнее межсезонье провел в стане «святых». Дебютировал молодой полузащитник Владислав Иванов.

Есть изменения и в стане Сергея Карамана. На днях «святые» подписали российского Аршавина. Речь, правда, идет не об Андрее Аршавине, а о Германе Пятникове, которого в России сравнивают именно с капитаном сборной России. Поигравший в таких командах как «Зенит-2», «Локомотив-2», Пятников наверняка станет ключевой фигурой данного противостояния. Что же касается «академиков», им предстоит доказывать, что поражение в прошлом туре чистой воды случайность.

Гагаузия - Милсами 15:30, база «Зимбру».

Судья - Георгий Малиновский.

Если «Милсами» хочет сохранить за собой хотя бы третью строчку, то в матче против «Гагаузии» нужно только побеждать. Но как это сделать, если в игре против «Нистру», подопечные Штефана Стойки в роли хозяев поля уступили 1:2, ведя по ходу матча в счете.

Как признался в после матчевом интервью Штефан Стойка, есть в команде какие-то проблемы. Одну из них он связал с искусственными полями, на которых усилившие команду в этом году футболисты никогда не играли.

Что касается «Гагаузии», то тут оправданий искать не нужно. Подопечные Петра Стоянова изо всех сил пытаются сохранить прописку в чемпионате. Стараются играть, выигрывают, проигрывают, но никогда не уходят с поля без борьбы или опустив руки.

В этом матче «Милсами», которые прибудет в ранге фаворита, легкой прогулки ждать не стоит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 16 марта 2011 | 00:43 Даешь интригу:)))Хотя какая тут интрига,билеты 40 лей, а Дачия проиграет 0:2


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑