Владимир Вусатый: «Выйдет солнышко и все расставит по своим местам»

Главный тренер столичной «Академии» Владимир Вусатый после поражения в Терновке от «Динамо-Авто» (0:1) с дипломатической корректностью воздал должное сопернику, назвал «стандарты» бичом своей команды, а также выразил надежду, что с появлением весеннего тепла дела в стане «академиков» пойдут лучше:

- Для меня, как для тренера, лучше один раз проиграть 0:7, чем семь раз по 0:1. А у нас получается наоборот. Это футбол. Такая реальность. Думаю, что мы сегодня были близки к ничьей. Но при этом нужно отдать должное сопернику. Они организованные. Хотя в первом тайме по контролю мяча мы вроде доминировали, но, вместе с этим, они нам не дали ни шанса, чтобы реализовать это преимущество. А во втором тайме, когда соперник стал играть по ветру, у них было больше моментов.

Нам, тренерам, остается делать выводы, анализировать ошибки.

Мы постоянно пропускаем после «стандартов». Это уже какой-то бич. У меня есть этому объяснение - молодость имеет свои свойства. Пока игроки научатся смотреть за своими оппонентами... А в идеале должно быть по-другому - нужно смотреть и за соперником, и за мячом...

Начинается третий круг. Думаю, все будет решаться там. Сейчас нет проходных игр. Сейчас любая команда может дать бой. До игры очень трудно предсказать исход.

У нас есть свои проблемы. Сегодня в резерве у нас был только один полевой игрок. Бывает такое в футболе, когда игроки приходят неготовые, подвергаются нагрузкам и из-за травм выпадают из состава...

Шесть игроков пропускали. Кто по карточкам, кто по травме. Когда они вернуться в строй, мы станем сильнее. Думаю, апрель все покажет. Выйдет солнышко и расставит всё по своим местам.

Хочется также поблагодарить коллегу за корректную игру. Думаю, он на правильном пути. Осенью удача улыбнулась нам, сейчас - наоборот.