«Милсами» - в юбилейный год чемпионский титул был бы лучшим подарком!



Оргеевский «Милсами» проводит лучший сезон в своей истории!  Существенно укрепив свои ряды в межсезонье, команда, владельцем которой является известный бизнесмен Илан Шор, выдала потрясающую победную серию из семи матчей подряд, что позволило единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Молдовы по футболу.

После впечатляющего успеха в игре с действующим чемпионом страны «Шерифом» (3:2), многие специалисты уже объявили, что «Милсами» является фаворитом в чемпионской гонке.  

- Нас радует, что нашей команде дают такую высокую оценку, но впереди еще шесть туров, - говорит владелец «Милсами» Илан Шор. - Конечно, мы мечтаем о чемпионском титуле. Это стало бы настоящим подарком для жителей Оргеева, которые полюбили футбольную команду. Постараемся оправдать возложенные надежды. В каждой встрече мы будем биться за победу, а что получится по окончании сезона - посмотрим.

В этом году «Милсами» отметит свой юбилей! Созданный в 2005-м году клуб «Вииторул» спустя пять лет был переименован в «Милсами» по инициативе мецената Илана Шора,  который придал новый, современный курс этому амбициозному проекту. За короткую историю существования оргеевский коллектив внес немалую лепту в развитие молдавского футбола, достойно представив страну три раза подряд в Лиге Европы. В активе «Милсами» значатся победы в Кубке и Суперкубке Молдовы, а также третье место в национальном чемпионате.

Клуб постоянно развивается с учетом современных реалий. Разработан проект создания детско-юношеской школы и соответствующей инфраструктуры, а накануне нового сезона команда получила в подарок  современный автобус.

Словом, как и подобает профессиональной команде, «Милсами» планомерно идет к своей цели.

Напомним, что интрига в национальном чемпионате закручена до предела. За шесть туров до конца сезона «Милсами», набрав 43 очка, лидирует в турнирной таблице. Команде из Оргеева осталось провести шесть матчей: с ФК «Тирасполь» (18-е апреля, Оргеев), «Саксаном» (24-е апреля, Чадыр-Лунга), «Зимбру» (3-е мая, Оргеев), «Академией» (10-е мая, Кишинев), «Зарей» (15-е мая, Оргеев) и с «Дачией» (20-е мая, Оргеев).  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1403 Garaba 15 апреля 2015 | 16:30 Смена чемпиона - только на благо молдавскому футболу будет
0 1403 Garaba 15 апреля 2015 | 16:27 А чего это Милсами чемпионом не будет? Шериф то плохо выглядит в этом году.А Милсами наоборот,хороший коллектив собрали.Кто им помешает ? ))
0 1 лизоблюдство 15 апреля 2015 | 16:26 Материал ни о чем. Автор подлизал шору, нае.. всю страну!Разработан проект создания детско-юношеской школы и соответствующей инфраструктуры - кому нахрен нужен проект который на деле не осуществлен? Пиздеж и еще раз пиздеж. проф клуб не считается таковым без своей школы! А у нас пол вышки такие команды. Чемпионат мозамбика
-2 41 Цыган 15 апреля 2015 | 10:27 Шор желаем тебе удачи ну чемпион будет другой

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑