Георгий Антон: «Мы хотим взять реванш у «Дачии» и настраиваемся на победу»



Сегодня «Дачия» и «Зимбру» встретятся в центральном матче 28-го тура Национальной Дивизии. Такие поединки принято называть кишинёвским дерби. Игра будет очень важна для «жёлтых волков», которые борются за попадание в первую тройку, в то время как «зубры» отстали от лидирующих команд и располагаются на пятой позиции турнирной таблицы.

Новоиспечённый капитан «Зимбру» Георгий Антон рассказал корреспонденту SPORTS.md о предстоящей встрече в Спее.

- Всех ожидает интересный матч. Для нас игра против «Дачии» будет очень принципиальной. 1-го апреля мы хорошо действовали в поединке против «Милсами» и сумели победить, однако потом последовали два поражения подряд от «Зари» и «Шерифа».

Надеюсь, сможем взять реванш у «Дачии» за последнюю неудачу и выиграем (21-го октября «Зимбру» уступил на своём поле «Дачии» с минимальным счётом 0:1 - примечание редакции).

- По твоему мнению, кто является фаворитом предстоящего матча?

- «Дачия», потому что играет дома и находится выше нас в таблице, но всё решится на поле.

- Зимой в «Зимбру» произошли серьёзные изменения: сильно обновился состав, команду возглавил Штефан Стойка, а Николай Чёрный вернулся в клуб в качестве инвестора. Глобальные реформы влияют на результаты?

 - Думаю, да. У нас сейчас практически новая команда по сравнению с той, которая заняла третье место в прошлом сезоне и начала летом чемпионат. Считаю, что этот фактор является причиной того, что мы не можем бороться за титул с «Шерифом», «Дачией», «Милсами» и «Зарёй». Зимой состав команды пополнило большое количество молодёжи.

Мне очень жаль, что на данный момент мы занимаем лишь пятую строчку.

Что может стать ключом к успеху для вас?

- Мы должны придерживаться игровой дисциплины, бороться за каждый мяч и думать только о победе. Тогда и придёт результат.

Хочется спросить о твоём новом статусе. Недавно ты стал капитаном «Зимбру». Как чувствуешь себя в этой роли?

- Чувствую повышенную ответственность, потому что вывожу команду на газон и подаю пример молодым футболистам. Для меня главное, чтобы мы бились за победу в каждом матче.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑