Иван Бурдунюк: «С «Тирасполем» тяжело играть и в полном составе»



Исполняющий обязанности главного тренера «Саксана» Иван Бурдунюк после поражения от ФК «Тирасполь» в матче 30-го тура НД (1:3) отметил, что с такой командой, как «Тирасполь», тяжело играть и когда вся команда на поле.

Бурдунюк добавил, что футболистов не хватило на весь матч, и некоторые «подсели».

- Хочу поздравить «Тирасполь» с победой. Сегодня мы попытались навязать сопернику свою игру, но пропустили необязательный гол с пенальти, а потом и второй мяч.

Смогли отыграть один, но удаление нам все испортило. Вдесятером сражаться против «Тирасполя» тяжело. Это такой соперник, с которым сложно играть и в полном составе, а когда на одного футболиста меньше - тем более.

Мы начали раскрываться, появились зоны, на чём нас соперник и поймал. Нам пришлось много бегать, и мы "подсели".

По самоотдаче у меня претензий нет - все старались, играли компактно в обороне, страховали друг друга.

В атаке у нас проблемы, мы мало забиваем. Нельзя выигрывать в футболе, если не забиваешь.

- Сложно было настраивать команду на матч, который в турнирном плане, в принципе, ничего не решал?

- Для «Тирасполя» он тоже ничего не решал. У нас остается задача - занять пятое место. Соответственно, сегодня нужно было брать хотя бы одно очко, чтобы не оставлять достижение цели на последний тур.

Как видите, у нас это не получилось. Ребята хотели играть в футбол, глаза горели, у нас получилось кое-что наладить, но, сами понимаете, удаление...

В "Тирасполе" собраны хорошие игроки, которые такого не прощают.

- Во втором тайме у вас было много замечаний к игрокам атаки, причем в основном это касалось легионеров. Пока еще не нашли взаимопонимания с ними?

- Мы работаем на тренировках. Когда футболисты выходят на замену, они четко знают, зачем они на поле и где они должны играть. Когда они выходят и занимаются не тем, чем нужно, мы делаем замечания и подсказываем.

Африканцы обычно больше любят играть впереди, а в защите не отрабатывают, поэтому иногда бывают трудности. Они все молодые...

Официальный сайт ФК «Тирасполь»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑