Вячеслав Руснак: «Есть разные причины, но, в любом случае, тренер отвечает за результат»



Главный тренер кишиневского «Зимбру» Вячеслав Руснак после поражения в Тирасполе от «Шерифа» (1:2) подвел итоги сезона и выразил надежду на то, что будущее у «зубров» будет более оптимистичным:

- Думаю, что игра понравилась зрителям, в первую очередь, накалом, борьбой. Я благодарен своей команде за самоотдачу, несмотря на то, что никаких турнирных задач мы уже не решали. Ребята играли в футбол, и я рад за них. Я уверен, что их ждёт хорошее будущее.
 
- Каким для «Зимбру» выдался этот сезон?

- Любое дело всегда начинаешь с надеждой. Несмотря на то, что у нас новый состав, есть достаточно проблем, всё равно надеешься на лучшее. Мы пытались в каждом матче играть на максимуме. Ни один футбольный, а тем более не футбольный человек, не может нас в чём-то обвинить.

Да, это футбол. Где-то выигрываешь, где-то проигрываешь, но, повторюсь, максимально старались, как могли, достичь результата. Но получилось то, что получилось. Работа тренера - это добиваться результата. К сожалению, его мы не добились. Есть разные причины, но, в любом случае, тренер отвечает за результат.
 
- Прояснилась ли ситуация с владельцем клуба?

- Насколько я понимаю, эта ситуация решится очень скоро. Что-то должно решиться. Что именно? Я не знаю, так как эти вопросы находятся в компетенции руководства. «Зимбру» заслуживает большего, чем имеет сейчас.

Я надеюсь на лучшее.
 
- Вы много раз приходили в этот зал для пресс-конференций в качестве тренера «Шерифа». Не было ли ностальгии?

- Мне всегда приятно сюда приезжать. Я уважаю всех людей, с кем мне приходилось работать. Наверное, в «Шерифе» нет ни одного человека, который может меня упрекнуть в том, что я как-то неправильно себя вел. Я старался поддерживать со всеми хорошие отношения. Мне приятно общаться с людьми, которые здесь работают. Во всех аспектах «Шериф» - это очень профессиональный клуб.

Мне приятно приезжать сюда, и я надеюсь, что людям приятно меня видеть.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 87 FMF 16 мая 2015 | 11:26 Вылизал зад всему тирасполю аж до самых гланд!!!!)))))) Теперь Гушан ,как истинный джентльмен,обязан кормить его ну еще пару лет,хотя бы!!!!!)))))) Может его в Дачию пропихнуть? Вот был бы трюк,достойный Коперфилда!!)))
0 310 марин 16 мая 2015 | 10:48 а почему вырезали самое главное из его выступления- мы не под кем то,не для когото то,не кому то и т.д. он,бедолага,о своей святости распинался,а вы так обломали. не хорошо!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑