Кирилл Сидоренко: «У «Тирасполя» высокие задачи – минимум медали и кубок»



Вернувшийся в стан ФК «Тирасполь» 28-летний украинский защитник Кирилл Сидоренко прокомментировал поражение своей команды от бакинского «Интера» в Лиге Европы, а также рассказал как изменился клуб за то время, пока его не было в Молдове.

- Кирилл, вы уже играли в ФК "Тирасполь". Они привлекли вас возможностью поучаствовать в еврокубках?

- Конечно, возможность сыграть в Лиге Европы - это было очень интересно, но всё же это не единственная причина. Этот клуб мне не безразличен, здесь прошло моё становление как футболиста, также в этом городе я встретил свою будущую супругу, впоследствии в Тирасполе родился мой сын. То есть, с этим городом меня объединяют ещё и родственные связи.

- Что скажете о матчах с бакинцами. Мог быть другой исход?

- В матчах против бакинского "Интера" нам не хватило всего понемногу: где-то удачи, где-то мастерства, где-то опыта. Но у нас не было чувства, что соперник сильнее нас на голову. Да, это - квалифицированная команда, но уровень наших футболистов позволял нам пройти в следующий этап Лиги Европы.

- В вашей старой-новой команде еще два украинца. Были ли знакомы с ними ранее?

- Нет, с украинцами, играющими в Тирасполе, раньше я знаком не был, но за месяц, проведённый в клубе, успел убедиться, что они обладают хорошими футбольными и человеческими качествами.

- Что изменилось в клубе за это время? Какие задачи ставит "Тирасполь" в чемпионате и кубке?

- За время моего отсутствия в Тирасполе мало что изменилось: у клуба осталась та же прекрасная инфраструктура, профессиональное руководство и отличная атмосфера внутри коллектива. Единственное изменение - это подбор футболистов. Если раньше была направленность исключительно на молодых игроков, то на данный момент в команде есть футболисты любого возраста, как и в большинстве футбольных клубов.

Задачи перед командой стоят высокие: это, как минимум, борьба за медали чемпионата и победа в кубке страны!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑