Зоран Зекич: «Нужно много работать с мячом, улучшать технические навыки»



После серии неудачных матчей "Шериф" уволил Вячеслава Руснака. Исполняющим обязанности главного тренера назначен хорват Зоран Зекич. О смене наставника в стане чемпионов Молдовы рассказывает сайт UEFA.com.

Тираспольский "Шериф" вновь сменил главного тренера. После вылета из третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА и невыразительного старта в чемпионате Молдовы своего поста лишился Вячеслав Руснак. Рулевым желто-черных с приставкой "исполняющий обязанности" назначен хорватский специалист Зоран Зекич, работавший до этого со второй командой клуба.

"В связи с последними неудовлетворительными результатами Вячеслав Руснак был вынужден оставить пост главного тренера", - говорится в заявлении на сайте "Шерифа". Официально Руснак возглавлял тираспольскую команду с июня 2013 года, однако фактически первые полгода он помогал испанцу Хуану Феррандо, который покинул "Шериф" в декабре по окончании группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Зекичу 40 лет, тренерскую карьеру начал в 2007 году в родной Хорватии. Тренировал юношей загребского "Динамо", работал в командах первой и второй лиг. В структуре "Шерифа" трудится с 2013 года. Поначалу тренировал юношескую команду, а в январе 2014 года возглавил дубль "Шерифа". В свое время Зекич привлекался в сборную Хорватии, но за "клетчатых" нападающему сыграть не довелось. Помимо чемпионата Хорватии, выступал в Германии и Израиле.

Будучи тренером "Шерифа-2", Зекич признался: "В Хорватии в футбол играют по-другому, нежели в Молдове. Там тренеры пытаются привить своим игрокам, чтобы те играли низом в быстрый пас, думали на поле, не боялись ошибиться, принимали решения. Нужно много работать с мячом, улучшать технические навыки".

Дебют Зекича в "Шерифе" состоится в ближайшую субботу в гостевом матче четвертого тура чемпионата Молдовы против "Костулен". А уже 21 августа в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА тираспольчане на родине Зекича сразятся с "Риекой".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑