«Рапид» отомстил «Милсами» за поражение в финале Кубка Молдовы

Футбольный клуб «Рапид» отомстил «Милсами за обидное и скандальное поражение в прошлогоднем финале Кубка Молдовы, обыграв оргеевцев на своем поле со счетом 3:2. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Счет был открыт уже на 47-ой минуте, автором гола стал вышедший на замену Дорош. На 57-ой минуте Богю сравнял счет, после чего два быстрых гола Бакала и Бугняка на 65-ой и 67-ой минутах вывели «Рапид» вперед. Веллингтон свел разрыв к минимуму, забив на 83 минуте, однако, сравнять счет игрокам «Милсами» так и не удалось.

Состав ФК «Рапид»:

Лившиц, Бакал, Гуффе, В.Русу, Эбузаеме, Лука, Одвонг, Леу, Хауши, Жардан, Француз.

Запасные:

Д.Русу, Пикус, Тофан, Дорош, Дурбалэ, Плэмэдялэ, Бугняк.

Состав ФК «Милсами»:

Негай, Назири, Гети, Веллингтон, Гырлэ, Фурдуй, Богю, Расулов, Стадичук, Феррейра, Фернандес.

Запасные:

Бантуш, Симао, Траоре, Мухаммед, Столеру, Георгиу, Сопоран

В Бельцах «Олимпия» и «Зимбру» разошлись безголевой ничьей 0:0. Преимущество по ходу матча переходило то к одним, то к другим, однако, так и не привело к голу.

Олимпия: Кристофович, Кочмазов, Гусаков, Хованский, Окада (Жану, 82), Юсаку (Арсоев, 72), Погребан, Камара, Адарамола, Куба (Козлов, 58) Богатырев (Шевел, 68)

Зимбру: Каланчя, Ерохин (Николаев, 84), Кузнецов (Антон, 46), Шустер, Деркач, Куку (Патрик, 66), Тумбашевич, Заставный, Молла, Барахоев, Антонюк (Марина, 66)

В другом матче 9-го тура «Искра-сталь» и «Нистру» также сыграли в ничью, но в этом матче каждая из команд забила по голу. Счет открыла «Искра-сталь», на 20-ой минуте отличился Киликевич. Сравнять счет «Нистру» сумел лишь в концовке встречи. На 84-ой минуте гол забил Карандашов. Итог матча 1:1.