Ахмет Барахоев: «Главное - выиграли, а счет всегда стоит на втором плане»



Автор единственного мяча в ворота «Академии» российский полузащитник "Дачии" Ахмет Барахоев поделился своими впечатлениями от игры 7-го тура Национальной Дивизии в интервью официальному сайту клуба.

- Поздравляем тебя с очередным забитым мячом в составе «Дачии». Как считаешь, чего не хватило команде, чтобы обыграть «Академию» с более комфортным преимуществом?

- Нужно было прибавить чуть-чуть в движении и, конечно же, реализовывать свои моменты. У нас было 2-3 стопроцентных шанса. Нужно было забивать, чтобы спокойно доигрывать матч. Перед нами стояла задача набрать три очка - мы с ней справились. С первой до последней минуты мы выполняли тренерскую установку, и самое главное - мы выиграли, а счет всегда стоит на втором плане.

- Против «Академии» играли на искусственном покрытии. Это обстоятельство повлияло на качество игры, тяжело было адаптироваться к подобным условиям?

- Учитывая, что мы играем и тренируемся только на натуральном газоне, было сложно перестроиться. Недельный цикл подготовки также прошел на травяном поле, поэтому первые 15-20 минут потратили, чтобы привыкнуть к отскоку, к остановке мяча. Кстати, в начале матча даже не знали, что делать с этим «детским» мячом. Однако затем все встало на свои места, и мы довели дело до победы.

- Впереди непростой календарь чемпионата. Предстоит сыграть с командами из лидирующей группы: «Верисом», ФК «Тирасполь» и «Саксаном». Готова ли команда к этим испытаниям, и удастся ли «Дачии» завершить первый круг на первом месте?

- Команда готова на все 100 процентов и в моральном, и в физическом, и в психологическом плане. Будем спокойно готовиться, как и ко всем остальным соперникам. Впереди у нас недельный цикл, чтобы полноценно подготовиться к игре с «Верисом».

Я никогда не загадываю наперед. Не знаю, как сложится игра, но мы приложим все силы для победы.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 231 Муса 15 сентября 2014 | 20:12 Да, переход на искусственное поле не очень приятен. Но больше всего меня раздражало, то что ворота стояли вдоль поля.
+1 310 марин 15 сентября 2014 | 17:31 искусственное покрытие-это еще не самое страшное! радуйтесь,што не минное!! ))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑