Игорь Клёсов: «В Молдове много скамеек запасных, которые стоят лицом к солнцу»



Главный тренер «Дачии» Игорь Клёсов в очень образной форме поделился своими впечатлениями о матче 11-го тура чемпионата Молдовы в Чадыр-Лунге против местного «Саксана» (2:0):

- Игра полностью прошла под нашим контролем, за исключением первых минут, пока мы адаптировались к полю. Считаю, что все остальное время команда контролировала игру, создала неимоверное количество голевых моментов. Могли всё это закончить намного раньше, но как случилось, так случилось...

Главное, что играли уверенно. Никакой паники не было, Мы всё равно были уверены, что забьем свои голы, будь это на первых минутах или на 91-й...Это не имело никакого значения.

Поздравили игроков, что в таких тяжелых условиях сумели одержать победу.

Я пошутил некоторое время назад по поводу того, что в Молдавии очень много скамеек запасных, которые стоят лицом к солнцу. Пять первых игр мы сидели лицом к солнцу, но это было не самое худшее по сравнению с тем, что сегодня происходило... Первые 10 минут я футбола почти не видел. Это - непрерывное хождение болельщиков перед глазами. Такого я еще не встречал. Мимо скамейки запасных шел непрерывный поток людей.

Про качество газона я говорить не буду. Это что-то среднее между искусственным полем и болотом. К сожалению, так оно и есть. Я думаю, что федерация, при  всем уважении, должна принимать меры. На таких полях не должны проходить игры высшего дивизиона чемпионата.

-Довольны ли вы действиями своих футболистов? Казалось, они позволяли сопернику слишком многое.

- Все сыграли сегодня в меру своей готовности.Больших претензий нет. План на игру мы реализовали практически полностью, за исключением конечной фазы, то есть были неточные действия в завершающей стадии. В этом плане нам предстоит ещё много работать. А, если какие-то индивидуальные претензии у нас есть, то это всё - внутренняя кухня, и останется с нами в раздевалке.

- Ожидали от соперника такой агрессивной игры?

- Я лично ожидал, и команда наша к этому была готова. К сожалению, эта команда со всеми так не играет. Я имел возможность посмотреть некоторые эпизоды её действий. Видимо, есть какие-то нефутбольные факторы, которые влияют на настрой этой команды, но они играли, как умели, поэтому никаких неожиданностей не было. В рамках того, что происходило, мы были готовы, травм никто не получил.

- Вы считаете, что какие-то соперники в чемпионате Молдовы финансово мотивировали «Саксан»?

-   Это - моё личное дело, и я не обязательно должен сейчас поделиться своим мнением...Каждый для себя сделает выводы в меру своего понимания игры в футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑