Гонка преследования в Эстерсунде. Результаты молдавских биатлонистов на Кубке мира

Молдавские биатлонисты завершили выступление на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Павел Магазеев занял 30-е место в гонке преследования на 12,5 км. Он преодолел дистанцию за 34 минуты, 46,6 секунды, отстав от победившего Себастьяна Самуэльссона из Швеции на 3 минуты, 9,9 секунды. Магазеев допустил три промаха на огневых рубежах. В общем зачёте у него 52 очка и 24-е место.

Максим Макаров финишировал 39-м с результатом 35 минут, 25.8 секунды (+3:47.4). Он не попал по мишеням четыре раза. В общем зачёте Макаров набрал 12 очков и занимает 41-е место.

На старт гонки преследования вышли 60 биатлонистов.

В пасьюте на 10 км среди женщин Алина Стремоус заняла 32-е мест.о Время – 35 минут, 49,4 секунды. Отставание от победительницы, француженки Лу Жанмоно, - 4:08.1. Стремоус допустила два промаха на огневых рубежах. В общем зачёте молдавская биатлонистка набрала 39 очков и занимает 29-е место.

Алёна Макарова стала 46-й. Время – 38:39.9 (+6.58.6 ).У неё два промаха по мишеням. Ещё одна молдавская биатлонистка Алла Гиленко не сумела дойти до финиша.