Леван Коргалидзе: «Чемпионство - такая вещь, которую очень сложно достичь»



Накануне центрального матча 28-го тура в Национальной Дивизии, в котором встретятся столичная «Дачия» и тираспольский «Шериф», грузинский полузащитник «Дачии» Леван Коргалидзе поделился своими предматчевыми мыслями, вспомнил самый интересный матч против «Шерифа», в интервью официальному сайту клуба.

- Леван, предстоит очень важный матч против «Шерифа», что ты испытываешь накануне этого противостояния? Может, волнуешься или переживаешь за итоговый результат?

- Мне 31 год, чего уже волноваться? Просто мне кажется, в этой игре решается очень многое. Мы очень серьезно готовились. Общался с ребятами и говорил им, что надо выйти на поле и умереть на нем, потому что такого шанса может больше и не представиться, ведь в случае победу мы будем опережать «Шериф» на 5 очков. Чемпионство - такая вещь, которую очень сложно достичь.

- В Тирасполе мы потерпели крупное поражение. На твой взгляд, какие ошибки были допущены в прошлом матче? Что надо делать, чтобы их не повторить?

- Не мне говорить об ошибках в прошлом противостоянии, для этого есть тренерский штаб. Возможно, не так готовились, не все отдали на поле. Но тогда матч был не настолько важный, все-таки тогда была середина второго круга. Сейчас это будет последний матч, больше очной игры не будет. Это многое решает.

- Играть против «Шерифа» тебе не привыкать. Это уже далеко не первая игра против чемпиона в твоей молдавской карьере. Какой из матчей запомнился больше всего?

- Когда только я первый год приехал в «Дачию». Мы играли в Тирасполе и проиграли со счетом 2:1. Тогда на матч пришло очень много зрителей, порядка 10 тысяч. Думаю, что ни мы, ни «Шериф» не разочаровали их игрой - обе команды показывали европейский футбол.

- Выдели сильные и слабые стороны в «Шерифе».

- «Шериф» - сбалансированная команда. Я думаю, что особых слабых мест у них нет. В принципе, мы не должны отталкиваться от соперника. «Дачия» должна играть в свой футбол. Мы не должны бояться атаковать. Думаю, если будем действовать в такой манере, то будет легче для нас.

- Где лучше было бы принимать завтрашнего соперника: на натуральном поле или все же на синтетике?

- Мы уже давно не тренируемся на натуральном газоне. Нужно время, чтобы привыкнуть к естественному покрытию, поэтому на данный момент лучше принимать на искусственном поле.

- Центральный матч не только тура, но и чемпионата, будет проводиться в будний день. Поединок начнется в рабочее время. Несмотря на афишу матча, должного количества зрителей может и не собраться...

- Не все от нас зависит. Есть календарь, составленный Федерацией футбола. Конечно, плохо, что именно такой матч выпал на середину недели. Да еще и в час дня, когда многие люди находятся на работе. Несмотря на это, мы надеемся, что истинные поклонники «Дачии» придут нас поддержать.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑