Юрий Осипенко: «Одной победы не хватает, чтобы всё сдвинулось с места»

Главный тренер ФК «Петрокуб-Хынчешть» Юрий Осипенко прокомментировал ничейный результат матча 24-го тура НД против «Динамо-Авто» (2:2) и отверг предположение, что перенос встречи предыдущего тура со «Сперанцей» как-то повлиял на боевой настрой команды:

- С точки зрения итога - результат для нас неблагоприятный.

В целом мы создали сегодня столько моментов, сколько у нас, наверное, не было за весь чемпионат. Единственное, что нас подводит, - это спешка в завершающей фазе атаки.

Я поблагодарил ребят за игру и сказал, что горжусь этими футболистами. Они делают очень большую работу и своё слово в чемпионате ещё скажут.

- Ситуация с пенальти и первым голом надломила команду?

-Нет. Если бы надломила, то у нас во втором тайме не было бы столько моментов, играли бы где-то на удержание счёта... В обоих таймах мы были в основном на чужой половине поля, большую часть времени владели мячом и создавали голевые возможности.

- Перенос вашей игры со «Сперанцей» как-то повлиял на состояние игроков?

- Настрой остался, желание осталось. Правда, присутствует небольшое давление. Одной победы нам не хватает, чтобы всё сдвинулось с места.