В "Сперанце" может появиться Грек



Ниспоренская "Сперанца" вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону. Напомним, что подопечные Кристиана Ефроса завоевали право участвовать в соревнованиях Национальной Дивизии и подали необходимые документы в Федерацию футбола.

Команда тренируется на поле стадиона в Ставченах. Вместе со "Сперанцей" готовятся известные молдавским болельщикам футболисты: полузащитники Александр Гросу-младший, Виктор Булат (оба провели прошлый сезон в ФК "Тирасполь") и нападающий Александр Максим, который полтора года находился без клуба.

Корреспонденту SPORTS. md удалось побеседовать с Максимом.

- Чувствую себя очень хорошо. Рад, что мне представился шанс вернуться в футбол. Я не так давно нахожусь в команде, но мне нравится всё то, что я видел: амбиции и профессионализм. Футболистам предоставлено всё необходимое. Дальше посмотрим.

- Готов снова играть в футбол, ведь у тебя была довольно продолжительная пауза, в течение которой ты не выступал на профессиональном уровне?

- Силы появятся, если я буду морально готов. В этом аспекте у меня всё в порядке.

- Ты ведь подумывал над тем, чтобы завершить карьеру футболиста.

- Да, было время, когда я решил больше не играть, но соскучился, поэтому и решил вернуться.

В то же время "Сперанца" просматривает несколько иностранцев. Это нигерийский нападающий Максвелл Эгвуату (ранее он провёл несколько сезонов за ФК "Костулень") и защитник Максим Грек. Последний является уроженцем Молдовы и играл за команду первой лиги Казахстана "Байтарек". 

 - Конечно, приятно вернуться домой, потому что редко бываю тут. В этой команде много перспективных ребят с большими амбициями. Дай Бог, чтобы всё срослось, и было так, как мы этого желаем. Настрой у меня боевой, хочу остаться в команде, чтобы достигнуть поставленных задач, - сказал Грек. 

Официально "Сперанца" пока не подписала контракт ни с одним новичком. В текущее летнее межсезонье команду покинуло более десяти футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑