Максим Потырнике: «Иногда нужно отступить, чтобы затем сделать два шага вперед»



Новичок «Зимбру», защитник Максим Потырнике в интервью официальному сайту своего клуба рассказал, как оказался с «Зимбру», и как чувствует себя в этой команде накануне важных матчей в Лиге Европы.

- Максим, как получилось, что ты попал в состав «Зимбру»?

- Мне поступило предложение от господина Клещенко. После того, как у меня состоялся диалог с главным тренером, я решил остаться в этой команде. Также свою роль в принятии решения сыграли результаты, которых «Зимбру» добился в последнее время.

- Зимой ты тренировался в составе «Зимбру», но не подписал контракт, сейчас же всё получилось иначе...

- Иногда нужно сделать шаг назад и вернуться в родной чемпионат, чтобы потом сделать два шага вперёд и расти. Я не принижаю заслуг «Зимбру», это большой клуб, и я горжусь, что буду частью этого коллектива.

Это больше, чем просто очередной контракт.

- Ты играешь на позиции защитника. Какой видишь конкуренцию в «Зимбру» в линии обороны?

- Я всегда приветствовал конкуренцию, это нормальное явление в коллективе с амбициями. В «Зимбру» любой твой коллега с позиции защитника может дать хороший совет, и с ними рядом можно расти профессионально.

- Как считаешь, каковы шансы «Зимбру» на то, чтобы пройти софийский ЦСКА?

- Нам попался хороший соперник. ЦСКА - клуб с большими традициями и амбициями, но я уверен, что «Зимбру» может, так скажем, стереть с карты турнира этот клуб при хорошей организации игры и доле необходимой спортивной агрессивности в атаке.

- Думаешь, в самое ближайшее время начнёшь играть в основном составе?

- Не думаю, что в Молдове я нуждаюсь в периоде акклиматизации. Мы все выросли «в одном котле», поэтому готов помочь команде, как только это будет необходимо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑