Александр Кирилов: «Будем мужиками, и выйдем из этой ямы быстро и с достоинством»



Предлагаем вашему вниманию интервью голкипера «Рапида» Александра Кирилова после матча «Олимпия» - «Рапид» (3:0):

- Двоякие наверно ощущения от матча, если учесть, что сегодня ты стал лучшим игроком в своей команде. Удалось отразить много ударов, но команда проиграла...

- Для любого игрока нашей команды поражение -это поражение за то, что ты один момент сыграл хорошо, а один - плохо. Три очка дают за победу, а не за хорошие моменты.

- И все же, что сегодня случилось? 0:3 - большой счет...

- Честно, не могу сказать, что случилось. У нас идет становление игры. По людям, которые сегодня не вошли в игру, будет проведен анализ. То же про себя могу сказать. Будем анализировать игру, каждый будет думать, что он сделал хорошо и что - плохо.

- Из тех трех голов хоть один мог отбить?

- Каждый вратарь, наверное, после пропущенного гола думает, что любой мяч берется, но так суждено было.

- В третьем эпизоде, когда Овсянников забивал, ты получил травму?

- Он не хотел, но так получилось, что во время бега он убирал мяч вправо и заехал мне в челюсть. Он сыграл по-честному, завершил свой момент и забил гол.

- К следующим матчам будет тяжело готовиться, или сможете переступить через этот результат?

- В прошлом матче после победы казалось, что поднимаемся, так скажем, из нижнего яруса, а сегодня своей игрой вновь провалились. Надеюсь, что это небольшая яма. Мужик и футболист - это тот, кто выходит с достоинством, и, замечу, быстро из этой ямы.

- В чем выражается особенность руководства Петра Ефроса, и помогает ли его эмоциональность? Может, как-то заряжает?

- Петру Ефрос в команде около недели. За неделю он что-то мог показать, что-то недосказал. Он имеет хороший опыт - тренерский, побывал в разных командах. Что-то взял хорошее и, надеюсь, он вложит в быстрейшем темпе в нашу команду то, что он знает, и мы решим наши задачи, мы верим в это.

- Задачи те же?

- Задачи всегда остаются высокими, для этого мы и играм. А так, собираться просто отбывать свой номер и находиться на 5-6 месте -тогда не стоит играть в футбол и вкладывать какие-либо деньги.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑