Дмитрий Попеску: «В «высшей лиге» все надо делать на порядок быстрее»



В интервью официальному сайту «Дачии» 19-летний форвард Дмитрий Попеску рассказал о игре против «Академии»  о своей адаптации в первой команде, а также об отличии Дивизии А от НД.

- В игре против «Академии», можно сказать, состоялся твой полноценный дебют в НД. Главный тренер предоставил тебе уже не несколько минут, как в матче с «Милсами», а полчаса игрового времени. Как оценишь свою игру?

- Когда вышел на поле немного переживал. Мне понадобилось немного времени, чтобы войти в игру, а затем пытался быть максимально полезным команде. Делал все, чтобы помочь «Дачии» развить преимущество и одержать победу.

- Как тебя приняли более опытные партнеры по команде?

- Отлично! У нас хороший коллектив, замечательная атмосфера, которая способствует работе. Все меня подбадривают и поддерживают, и это помогло мне легко влиться в команду. Для меня это новый уровень, поэтому каждая тренировка или игра в НД - неоценимый опыт для меня.

- Почувствовал разницу между Национальной Дивизии и Дивизии А?

- В «вышке» все надо делать на порядок быстрее. Скорости совершенно другие. Команды намного жестче играют. Тут практически не дают времени на раздумья, а если замешкался - сразу же получаешь по ногам.

- Сегодня предостаточно наполучал по ногам?

- (Улыбается) Да, мне хватило.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑