Валерий Чалый: «Было желание, был заряд, а это всегда приносит свои плоды»

Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Искры-Сталь" Валерия Чалого, после матча "Нистру" - "Искра-Сталь" 0:1.

- Я благодарен ребятам, что при таком сжатом подготовительном периоде создается новая команда, ребята вышли на игру в едином порыве, едином коллективе. Да, было очень сложно в первом тайме играть - первая игра всегда бывает немного скомканная, немного нервная, нужно "вкатиться" в сезон.

В первом тайме футболисты чувствовали себя более закрепощенно, поэтому не было той направленности, которую мы отрабатываем в тренировочном процессе. Но заряд был. Было желание, был заряд, а это всегда приносит свои плоды - так и получилось. В первом тайме был удар издалека, рикошет и мяч залетел в ворота соперника.

Во втором тайме ребята немного успокоились, начали играть в футбол, а не биться на футбольном поле. Мы стали держать мяч, были контратаки, атаки. Практически, игра во втором тайме проходила на половине поля соперника. Правда у "Нистру" в начале второго тайма был один очень опасный момент после нашей ошибки, который они могли воплотить в гол. Больше угроз они нам практически не создали.