Константин Арбэнаш: «Если кто-то гонится за тем, чтобы побить рекорд, то для нас важно просто взять 3 очка»



Накануне молдавского классико, в котором «Зимбру» примет «Шериф», вице-капитан тираспольской команды Константин Арбэнаш дал интервью официальному сайту клуба.

- Как проходит подготовка к воскресному поединку? Команда после нескольких месяцев игры на синтетическом поле перешла на натуральный газон...

- В обычном режиме готовимся матчу с «Зимбру». Очень важным является переход с синтетики на натуральный газон. Игроки очень обрадованы этим переходом.

- В Кишиневе к этому матчу готовятся очень серьезно. Дерби «Зимбру» - «Шериф» откроет новый футбольный год на Главной арене кишиневской команды. Веришь ли ты в возрождение былого противостояния двух грандов молдавского футбола?

- Я надеюсь, что когда-то возродится сила «Зимбру» и эта конкуренция. Для «Шерифа» очень важно играть с сильными соперниками. Имея несколько серьезных конкурентов в чемпионате Молдовы, нам будет легче играть и готовиться к соперникам в еврокубках. Завтра очень важный матч. «Зимбру» тоже ждет с нетерпением эту встречу. Потому что итоговый результат может повлиять на турнирное положение обеих команд.

- За счет чего «Шериф» сможет обыграть «Зимбру» на их поле?

- В первую очередь, за счет выполнения тренерской установки на игру. Также на результат повлияет желание ребят выиграть этот матч. Я уверен, что те игроки «Шерифа», которые завтра выйдут на матч, будут понимать всю значимость этого дерби.

- Спрашивали ли у тебя новички команды о том, что такое дерби «Шериф» - «Зимбру»? И если да, то, что ты им говорил об этом?

- Игроки, которые давно в команде, а также тренеры «Шерифа» рассказали новичкам, что означает противостояние с «Зимбру» как для футболистов, так и для всего клуба.

- «Зимбру» в этом году одержал 8 побед подряд, «Шериф» в 9-ти матчах не пропустил ни одного мяча. Такие статистические данные дополняют нервозность игрокам накануне встречи?

- Статистика для нас не имеет значения. Для нас важно выиграть этот матч. Если кто-то гонится за тем, чтобы побить рекорд, то для нас важно просто взять 3 очка.

- «Зимбру» сделал ставку на свою молодежь, которая неплохо показывает себя в борьбе со своими более возрастными соперниками из других команд. Как оцениваешь силы и старания нашей молодежи? Ведь в команде есть несколько ребят, которых можно назвать открытием этого года...

- Молодые футболисты уже достаточно давно тренируются с первой командой. Теперь пришло их время защищать цвета клуба в основном составе. Они понимают всю серьезность и всю ответственность перед выходом на поле и в момент игры. Наши молодые игроки ничем не уступают другим футболистам. Завтра они будут готовы выйти на поле и отдать все для того, чтобы победить.

- В этом сезоне сложно добывать очки в матчах с командами из первой пятерки. Это говорит о том, что уровень футбола в Молдавии начинает расти? Или может виной тому большие перемены в составе «Шерифа»?

- Команды из первой половины турнирной таблицы провели работу в межсезонье, укрепились и теперь показывают довольно хороший футбол. В то же время, произошли изменения в «Шерифе». Ушли некоторые футболисты основы, пришли новые игроки. У них высокий уровень мастерства, но пока не хватает сыгранности. Но я уверен, что в ближайшее время мы покажем более высокий класс игры. Надеюсь, что этот этап начнется с завтрашнего дня. Потому что для футболистов очень важным является переход на натуральный газон.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑