Александр Суворов и Игорь Пикущак подписали контракты с «Зарёй»



Полузащитник Александр Суворов и нападающий Игорь Пикущак, которые вторую часть минувшего сезона провели под руководством Влада Гояна в кишиневской «Академии», подписали контракты с бельцкой «Зарёй».

Оба футболиста очень хорошо знакомы футбольной общественности Молдовы как по выступлениям за сборную нашей страны, так и по играм за зарубежные клубы.

Игорь Пикущак в своей карьере успел поиграть за такие клубы, как «Шериф» (46 матчей, 7 голов), ФК «Тирасполь» (124 матча, 30 голов), «Бейжинг Яншен» из Китая (12 матчей, 7 голов), ФК «Краснодар» (46 матчей, 9 голов) и «Амкар» (51 матч, 7 голов) из России.

В составе «Шерифа» Пикущак 5 раз выигрывал чемпионат Молдовы, и ещё 3 раза - Кубок страны.

За сборную Молдовы Игорь провёл 24 матча и забил 2 гола.

Что касается Суворова, то он также выступал за «Шериф» (96 матчей, 8 голов) и ФК «Тирасполь» (21 матч, 9 голов). Также 29-летний футболист играл за польскую «Краковию» (59 матчей, 9 голов), российскую «Мордовию» (5 матчей) и оргеевский «Милсами» (13 матчей, 1 гол).

В своей карьере Суворов 6 раз становился чемпионом Молдовы в составе «Шерифа», 1 раз - в составе «Милсами»,  а также 3 раза выигрывал Кубок Молдовы с «Шерифом».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 17 Diegu 17 июня 2016 | 17:25 да уж.ну и рожи.золотые года отыграли

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑