Игорь Пикущак: «В клубе сохранился профессиональный подход к делу»



Молдавский нападающий «Шерифа» Игорь Пикущак, недавно пополнивший состав «жёлто-чёрных», пообщался с представителем официального сайта клуба.

- У меня было несколько вариантов, где продолжить карьеру, но я решил остаться дома, в Тирасполе. Рад, что вновь стал игроком «Шерифа». В этой команде я вырос как футболист. Мне хочется максимально помочь «Шерифу» в достижении больших целей.

- Что изменилось в «Шерифе» с того момента, как ты покинул клуб?

- Важно, что в клубе сохранился профессиональный подход к делу. А изменения - это нормальные явления в жизни.

- Находясь в России, следил за выступлениями «Шерифа»?   

- Я всегда был в курсе событий, которые происходили в клубе. Смотрел также несколько матчей «Шерифа» в еврокубках, особенно, когда команда выступала в групповом этапе Лиги Европы. 

- Ты долгое время играл в российском чемпионате. Что запомнилось больше всего за этот период?

- После «Шерифа» я перебрался в Китай, однако достаточно быстро оказался в футбольном клубе «Краснодар», а спустя несколько лет - в «Амкаре». Это был совсем другой футбол, другие ощущения, другой уровень. Помню, в 2011-м году «Краснодар» вышел в Премьер-Лигу России, что стало большим достижением не только для клуба, но и для меня лично.

В России совсем другое отношение к футболу, нежели в Молдове.

- В матчах против «Одда» ты не мог принимать участие. Сложно было с трибун переживать за команду, понимая, что не можешь выйти на поле?

- Хотел бы помочь своим партнёрам, но нужно осознавать, что я пока нахожусь не в самой лучшей форме. До последнего надеялся, что нам удастся пройти в следующий раунд, чтобы продолжить европейский путь вместе с командой.

- Какое сейчас настроение у команды?

- Ясно, что все расстроены итоговым результатом в Лиге Европы, однако не нужно посыпать голову пеплом, так как на носу - чемпионат Молдовы. Думаю, что он будет интересным.

- У тебя есть желание вернуться в сборную?

- Я как бы и не уходил оттуда. Последние игры тренер меня не вызывает, и это его видение. У меня есть желание играть за сборную, поэтому я буду усердно работать, чтобы тренер пересмотрел свое мнение.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑