Раду Гынсарь: «Мы готовы и дальше бороться за высокие места»



Перед матчем с «Зимбру» один из самых перспективных игроков «Академии-UTM», 19 -летний нападающий и, кстати, лучший бомбардир команды в межсезонье Раду Гынсарь поделился своими ожиданиями перед матчем с «Зимбру».

- Считаю, что подготовительный период прошел плодотворно, и мы вступили в продолжение чемпионата в хорошем настроении. Тем более, в первом после перерыва туре одержали победу над «Сфынтул Георге».

- Если бы команда поехала на предполагавшийся, но не состоявшийся сбор в Турцию, настроение и уровень готовности, наверное, были бы выше?

- Там другие соперники, другие поля, другие условия для тренировок. Но надо жить реалиями. Мы - достаточно дружный и сильный коллектив, чтобы не оглядываться на то, что не состоялось. Боевой дух «Академии» не пострадал, и мы готовы и дальше бороться за высокие места.

- Ты ездил на просмотр в днепропетровский «Днепр». Что не сложилось в украинском клубе?

- За мной и Игорем Ламбарским представители «Днепра» наблюдали в течение последнего полугода. Они предложили нам перейти в свою команду и начать с дублирующего состава, но такой вариант не устроил руководителей «Академии», и мы вернулись в Кишинев.

- Каким представляешь воскресный поединок с «Зимбру»?

- Мне, во всяком случае, будет интересно сразиться с таким соперником. Так просто три очка мы «зубрам» не отдадим. Лишь бы погода не подвела, и не пошел еще более сильный снег, не подмерз синтетический ковер.

- В матче первого круга на стадионе Политехнического университета у вас было достаточно моментов, чтобы «распечатать» ворота Николая Каланчи, однако голкипер гостей вышел из немалой передряги «сухим»....

- Нам не повезло. Мы не заслуживали поражения. А гол пропустили из-за обидной ошибки в обороне уже в компенсированное ко второму тайму время.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑