Бывшие «зубры» не смогли остановить сегодняшний «Зимбру». CSCA-Рапид — Зимбру 0:1

Кишиневский «Зимбру» одержал свою четвертую победу после паузы в чемпионате. «Зубры» обыграли три последние команды чемпионата, и вот теперь, в рамках 22-го тура НД, им предстояло сразиться против хорошо укрепившихся «рапидистов».

CSCA-Рапид - Зимбру 0:1 (0:0)

Гол: Сосновский, 78 - 0:1

CSCA-Рапид: А. Кирилов (Д. Русу, 46), Окинкэ, В. Руссу, А. Гросу-мл. (к) (Ставилэ, 70), Лука, Максим (Чуйко, 82), Бербинский, Маналиу, А. Кожокарь, Кравческу, Ливандовский (Француз, 46).

Зимбру: Каланча, Носенко, Демержи, А. Антонюк (Сырбу, 90), Ангелов (Сидоренко, 54), Хворостьянов, Безимов (О. Андроник, 72, (Фурдуй, 83)), Мендизов, Клонин , А. Секриеру (к), Сосновский.

Предупреждения: Безимов (З), 28, Гроссу-мл (С), 56, А. Кожокарь (С), 62, Окинкэ (С), 65.

Судьи: Юрий Ковтун, Василий Ермишин, Денис Борисов (все - Бендеры), Виктор Стынэ (Гура Галбенэ)

В стартовом составе «CSCA-Рапид» из полевых игроков «новыми» для Ивана Табанова были единицы. Дело в том, что в стартовом составе гидигичцев вышло сразу 8 футболистов, которые в свое время играли за команду с улицы Бутукулуй. И хотя первую часть тайма на поле не происходило практически ничего, тайм можно занести в актив «CSCA-Рапид». Команда Спиридона Никулеску атаковала, наносила точные дальние удары, которые раз за разом заставляли вздыхать болельщиков «Зимбру», но хозяева не сумели реализовать ни одной возможности.

Начало второго тайма показало у «Зимбру» наличие желания продлить свою победную серию до четырех побед, но продолжение игры поставило под сомнение данную возможность. Атаки «зубров» практически не отличались разнообразием. Каждое опасное действие заканчивалось подачей в штрафную, где центральные защитники «CSCA-Рапид» все подчищали. Когда не хватает на поле креативных действий, на помощь приходят стандартные положения. Именно в таком стиле и был забит единственный гол в матче: Овидиу Мендизов навесил, а Адриан Сосновский отличился во втором матче подряд.

В принципе, этого гола хватило для того, чтобы у «рапидистов» опустились руки. Стоит отметить, что на последних минутах матча «Зимбру» мог забить еще, но Евгений Сидоренко не использовал выход один на один.

0:1 - результат, благодаря которому «Зимбру» продолжает погоню за «Олимпией», опережающей команду Ивана Табанова всего на одно очко.

Главный тренер «Зимбру», ИванТабанов, отметил, что игра получилась напряженной,в которой его подопечные оказались сильнее.

- Сегодня получилась достаточно нервная игра, обе команды хотели выиграть, но, в итоге, нам больше повезло. Мне очень понравилась команда соперника, так как там выступали футболисты, с которыми мне доводилось работать. Все понимали, что будет сложная игра. Как говорится, игра была за шесть очков. Мы победили, значит на данный момент мы сильнее.

Спиридон Никулеску подчеркнул, что в сегодняшнем матче соперник больше хотел победить.

- Могу сказать, что моя команда показала слабую игру, потому что мы пополнили свои ряды новыми футболистами, которые еще не набрали необходимых игровых кондиций. Но это не оправдание, мы действительно выглядели послабее соперника. «Зимбру» хотел больше победить, в итоге, им удалось добиться желаемого результата.