Адлан Шишханов: "К Чемыртану никаких санкций применено не будет"



Владелец "Дачии" Адлан Шишханов рассказал пресс-службе клуба о ключевых моментах не только предстоящего, возможно «золотого» матча с «Шерифом» в 27-м туре НД, но и подвел предварительные итоги уходящего футбольного сезона.

Матч с «Шерифом»

Этот матч, который подытоживает работу за весь год. Значимость этой встречи сложно переоценить. В ФК «Дачия» все это прекрасно понимают.

Настрой

Несмотря на то, что команда споткнулась в Оргееве, уже в следующем матче мы продемонстрировали всем свои бойцовские качества. Если говорить одним словом, то настрой на матч с «Шерифом» - боевой!

Золотой матч?

Мы сделаем все, чтобы победить и чтобы золотой матч не состоялся. Если же судьба заставит нас его провести, то к нему мы тоже готовы.

Мыцу, Чемыртан и акция «Шерифа» в поддержку вратаря «Милсами»

Мы неоднократно просматривали эпизоды двух матчей, в которых происходили столкновения между Мыцу и Чемыртаном. Мыцу - талантливый вратарь, и мы все ему желаем скорейшего выздоровления, но современный футбол предполагает игру с полной самоотдачей и, соответственно, получение травм.

ФК «Дачия» знает об этом не понаслышке, учитывая как часто и серьезно, травмировали наших игроков. К Чемыртану никаких санкций применено не будет, так как мы верим, что он не наносил сопернику умышленную травму.

Что касается акции «Шерифа», в которой игроки вышли на матч в футболках с изображением Мыцу, то это продолжение истории с намеком на Жо. Не вижу в этом ни капли профессионализма.

Игру выигрывает команда, но проигрывает тренер

Независимо от результата этой игры, отдавая должное тренерскому штабу и футболистам, ответственность за результат, как предстоящего матча, так и всего чемпионата, я беру на себя.

Компетентные судьи, искусственные поля или что-то еще?

В свете постоянных заявлений тренера «Шерифа» Зорана Вулича о том, что ему то искусственное поле мешает, то он надеется на компетентных судей, могу сказать, что матч состоится в любую погоду и при любых условиях. Тот же Вулич в НД играл и побеждал на искусственных полях, но тогда он почему-то не давал никаких комментариев по поводу газона.

Еще относительно того матча с «Шерифом» от 12-го марта, так его и вовсе, по настоянию команды гостей, судил зарубежный арбитр. Ответственно заявляю, что ФК «Дачия» не будет искать никаких внешних причин для объяснения результата матча.

Задачи клуба

1.Чемпионство

2.Квалификация в групповой этап еврокубков

Присвоение стадиону в Спее второй категории UEFA

Верными и небольшими шагами, мы приводим нашу арену к стандартам UEFA. Не секрет, что финансовая составляющая молдавского футбола оставляет желать лучшего. Даже несмотря на это обстоятельство, мы обязательно приложим все усилия для того, чтобы в следующем еврокубковом сезоне нашему стадиону присвоили уже третью категорию UEFA.

Болельщики и фанаты

У нас очень много болельщиков даже за пределами Молдовы. Могу вас заверить, что специально из-за рубежа на матч прилетят около 50 человек, которых я лично знаю, а еще 200 будет следить за игрой по прямой трансляции.

Учитывая, что мы - относительно молодой клуб, наше фан-движение продолжает развиваться, и мы верим, что оно будет прогрессировать.

Обращаясь к ним, ко всем, хочу попросить придти и поддержать любимую команду. Каждый футболист «Дачии» выйдет в этот вечер на поле стадиона в Спее, отдав все свои силы, чтобы подарить всем нам заслуженное чемпионство!

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 25 Дима 19 мая 2016 | 10:52 Ни один тренер не дал Дакам результат который дал Шишханов.На сколько я слышал тренера делают свою работу на тренировках,Адлан начинает только в день игры.Результат сумашедший показали.
-1 3 a 19 мая 2016 | 00:17 Адлан, ты президент, менеджер, только не тренер, я тебя прошу. А этих пешик, гони подальше, найди хорошего тренера, за одно, и ты научишься чему-то. Тебе нужен тренер на перспективу! Завтра будет поздно.!
0 1 Зенит 18 мая 2016 | 22:37 С таким лидером как Адлан осам будет тяжело выиграть у волков. 1-0 или 1-1 прогноз
+1 64 Ghiaghia Uzea 18 мая 2016 | 22:07 Respect pentru amenajarea bazei de fotbal ”Moldova” din Speia. Sa dea Domnul asemenea baze de fotbal să fie cît mai multe, obligatorii pentru echipele din diviziile Nationala si A. Se mai cere incă o nocturnă conformă cu standardele, creșterea capacității stadionului prin dotarea cu scaune pe tot perimetrul si asigurarea transportului si accesului gratuit către stadion pentru toti doritorii. Succes Dacia!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑