Руководство ФК «Зимбру» просит заменить Геннадия Красношана



На официальном сайте кишиневского «Зимбру» появилось обращение генерального директора ФК «Зимбру» Игоря Опри в адрес президента Федерации футбола Молдовы, Павла Чебану.

В своем обращении руководство клуба просит заменить Геннадия Красношана, которому выпало обслуживать матч 5-го тура чемпионата Молдовы по футболу «Милсами-Урсидос» - «Зимбру», на любого другого арбитра.

Президенту Федерации футбола Молдовы
Господину П.Чебану

Уважаемый Павел Георгиевич!

Руководство ФК «Зимбру» возмущено назначением судьи Геннадия Красношана в качестве арбитра в поле в матче 5-го тура чемпионата Молдовы в НД «Милсами-Урсидос» - «Зимбру», который должен состояться в Оргееве в субботу, 20-го августа.

В прошлом сезоне из-за предвзятости или некомпетентности (выбирайте на Ваше усмотрение) господина Красношана ФК «Зимбру» не досчитался по ходу чемпионата нескольких очков.

В частности, в матче 13-го тура «Зимбру» - «Рапид» (23 октября 2010 года) в Кишиневе Красношан не заметил взятия ворот соперника после удара защитника Сергея Сырбу. Клуб предоставил в распоряжение федерации видеозапись (компания «Теле-Радио Молдова» вела прямую трансляцию), однако получил ответ, что на основании полученного изображения невозможно прийти к однозначному выводу, хотя на замедленных повторах было четко видно, что мяч пересек линию ворот.

В матче 36-го тура в Рыбнице (8 мая) «Искра-Сталь» - «Зимбру» Геннадий Красношан принял ряд спорных решений, напрямую повлиявших на исход встречи, в частности не засчитал забитый по всем правилам гол Олега Шишкина и не назначил пенальти в ворота хозяев поля после того, как защитник Сергей Гафина сыграл рукой в пределах штрафной площади.

Потерянных в этих встречах очков «Зимбру» не хватило для вхождения в зону еврокубков, а третье место и бронзовые медали, дававшие возможность выступить на европейской арене, достались именно клубу «Милсами», с которым «Зимбру» встретится в ближайшую субботу на поле соперника.

Разве не возмутительно снова останавливаться на кандидатуре господина Красношана в качестве арбитра в поле в столь принципиальном противостоянии, которое может оказать влияние на распределение мест по итогам всего чемпионата Молдовы?

В мае перед игрой 36-го тура ФК «Зимбру» просил назначить вместо Красношана любого другого арбитра, но к мнению клуба не прислушались, предпочтя этому разразившийся впоследствии скандал.

Теперь, получается, с подачи людей, отвечающих в Федерации футбола Молдовы за назначение судей, совершается действо под названием «а не хотите ли наступить на те же самые грабли еще раз»?

ФК «Зимбру» обращается к руководству Федерации футбола РМ с настойчивой просьбой, во имя объективного и беспристрастного реферирования предстоящей игры и выявления сильнейшего в честной спортивной борьбе, заменить господина Красношана на любого другого арбитра, и немедленно предает на клубном сайте ФК гласности это письмо, адресованное руководству FMF, для того, чтобы информировать общественность о своей принципиальной позиции и устранить основания для возможного конфликта по окончании встречи.

С уважением,
Генеральный директор ФК «Зимбру» Игорь Опря.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 КОМ 20 августа 2011 | 00:03 Что зимбру Красношана купить не могут? Страх в коленках перед честной игрой. Надавить хотят чтоб тот свистеть боялся. Говорят что зубры,а на деле бычки. Ни ной играй.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑