Владимир Лютый: «Судья повлиял и на ход игры, и на результат»



Главный тренер «Саксана» Владимир Лютый на  пресс-конференции после окончания матча с ФК «Костулень» (1:1) отметил бойцовский характер своей команды, а также одобрительно отозвался о дебютировавшем в официальной игре нигерийском нападающем Абдулвахиде Афолаби:

- Во-первых, судья попытался нам сломать игру. Это сложно понять. В одинаковых моментах нашим игрокам дают желтые карточки, а сопернику - нет.

И это уже не первый матч такой. На Кубок Молдовы мы играли в Ниспоренах. Мяч от кочки попал в руку нашему футболисту, и судья, чуть ли не хлопая в ладоши, побежал назначать одиннадцатиметровый штрафной удар. Сегодня же игра защитников «Костулень» руками в пределах штрафной арбитром полностью игнорировалась.

Когда в самом начале матча остаешься вдесятером и играешь в численном меньшинстве, это очень сложно, поэтому я с полным основанием могу сказать, что судья повлиял и на ход игры, и на результат, и я благодарен ребятам, что они вдесятером выдержали это испытание и не уступили.

- Можно сказать, что ваша команда показала бойцовский характер?

- Конечно, и команда обязана проявлять характер, ведь подбираются футболисты хорошего уровня, и осуществляется разумный подход к каждой игре.

- Оцените дебют в официальном матче новичка команды нападающего Абдулвахида Афолаби.

- Он уже неделю находится в нашем тренировочном лагере, провел в составе «Саксана» товарищескую встречу.

Мне он очень понравился. Нам как раз не хватало такого высокорослого нападающего, чтобы можно было варьировать игру в линии атаки. Сегодня мы начали игру с двумя нападающими, но, опять-таки, судья внес свои коррективы, и пришлось перестраиваться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 4 Иваныч 23 октября 2014 | 22:02 Болельщик, иди на х.й сам, ладно?
+10 159 Болельщик 19 октября 2014 | 00:25 Иваныч, верим!! Забейте х.й на банарей и ко. Идем дальше.
+10 9 Траян 18 октября 2014 | 23:49 А вы как думали, уважаемый, у нас любят олимпийских чемпионов? У нас есть банари, и они забанарят любую команду, вне зависимости от уровня игры и заслуг тренера

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑