Александр Оникэ: «Мы - профессионалы и должны быть готовы ко всему»



Капитан бельцкой «Зари» Александр Оникэ прокомментировал потерю очков в матче со «Сперанцей», а также рассказал об ожиданиях от следующей игры против действующего чемпиона страны тираспольского «Шерифа».

- Со «Сперанцей» вы создали уйму моментов у ворот соперника, но так и не удалось забить. Почему?

- В этом матче нам просто не повезло, больше мне нечего сказать. Вы сами видели, что мяч не хотел залетать в ворота. Их трижды спасала штанга, но таков футбол и не всегда получается, как ты задумал с самого начала.

Я надеюсь, что в будущем удача будет на нашей стороне, а мы станем работать усерднее, чтобы подобное не повторялось.   

- Состояние поля тоже, наверное, не порадовало...

- Даже на таком ужасном поле мы доминировали всю игру, однако в футболе выигрывает тот, кто больше забивает, а мы в этом плане не преуспели.

- Следующий матч против действующего чемпиона страны тираспольского «Шерифа». Как настраивается команда?

- Да, мы готовимся, но в этом нет ничего особенного. Все -  в обычном режиме. Мы всегда хотим выйти на поле и выиграть, независимо от соперника, однако «Шериф» - это всегда весомый аргумент к дополнительным тренировкам.

- В последних трех встречах с «осами» «Заря» дважды выигрывала, причем в выездных матчах. Создается впечатление, что с сильными командами игроки более мотивированы...

- Это правда. В таких матчах ты действительно выходишь на поле более сконцентрированным, однако в остальных играх мы тоже не теряли бдительность и всегда взаимодействовали на поле как один сплоченный коллектив. Мы - профессионалы и должны быть готовы ко всему в любой встрече. Сейчас в команде достаточно опытных  игроков, чтобы произошла здоровая ротация футболистов от матча к матчу.

- Предстоит довольно трудный календарь. Матч с «Шерифом», потом через несколько дней кубковая игра с «Гагаузия-Огузспорт» и так дальше. Вы готовы к напряженному ритму?

- Позади уже практически первая половина чемпионата, и мы набрали хорошую форму. Физически мы готовы и надеемся, что в психологическом плане тоже сможем себя настроить. Победа над «Шерифом» придала бы нам дополнительные силы.

- Думаете, на матче с «Шерифом» стадион будет заполнен, учитывая холодную погоду?

- Мы надеемся и хотим, чтобы люди пришли и поддержали нас, даже если в последних матчах мы выглядели не очень убедительно. Я лично хочу всех пригласить на этот матч. Мы нуждаемся в вашей поддержке, дорогие болельщики, на этот раз постараемся не разочаровать тех, кто придет на стадион.

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑