Рыбничане уходят на зимний перерыв в мажорном настрое. Искра-Cталь - Тилигул-Тирас 4:0

Имея одну из лучших защитных линий в молдавском чемпионате, команда Влада Гояна при этом очень мало забивает. Зато в отчетном матче "сталеваров" прорвало на голы, и они одержали хорошую победу, преподнеся подарок своему наставнику, у которого накануне был день рождения.

Встреча началась с атак рыбничан, которые хорошо контролировали мяч, но загубили два отличных момента. И все же, на 26-й минуте гол состоялся: прогрессирующий защитник хозяев Сергей Гафина на левом фланге обыграл нескольких футболистов соперника, сделал нацеленную передачу на Артура Ионицу, и тот, выиграв воздушную дуэль, открыл счет - 1:0.

Тираспольчане в основном оборонялись, и с уходом с поля из-за травмы лучшего нападающего гостей Александра Поповича, вовсе потухли. Правда, на 43-й минуте сумели создать единственный свой момент, но Сергей Нудный пробил чуть выше перекладины.

Вторая половина матча также осталась за футболистами "Искры-Стали", которые хорошо комбинировали и создали немало опасных моментов у ворот Цигуля. На 50-й минуте тираспольчане ошиблись, создавая положение "вне игры", в результате чего Ионица получил возможность увеличить счет - 2:0.

На 68-й минуте, после красивой трехходовки, Гафина подает мяч на дальнюю штангу ворот соперника и Молла головой поражает цель - 3:0.

А завершил разгром тираспольской команды Щербан, который четким ударом расставил все точки над "i" в этой встрече - 4:0.

Эта победа позволила рыбничанам уйти на перерыв в чемпионате на мажорной ноте, закрепив за собой четвертую позицию в турнирной таблице.

Влад Гоян, главный тренер "Искры-Стали":
- В этом матче мы владели преимуществом, хорошо контролировали мяч. Радует, что наконец-то наши футболисты смогли реализовать значительную часть созданных моментов.