Напряжение с каждым туром нарастает. Анонс матчей 29-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 29-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Милсами - Дачия 15:30, Вадул-луй-Водэ

Судья - Владислав Иванченко.

Центральный матч тура между оргеевским «Милсами» и кишиневской «Дачией» пройдет вдали от Кишинева и Оргеева. Противостояние лидирующих «даков» и амбициозных оргеевцев состоится на базе сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ.

Подопечные Игоря Добровольского как никогда близки к заветной цели -завоеванию золотых медалей чемпионата, - но для ее достижения предстоит обыграть в воскресный день «Милсами».

В свою очередь подопечные Штефана Стойки без боя не отдадут ни один матч, ни одно очко, а если учесть, что в матче 22-го тура обе команды победителя не выявили, сыграв вничью 0:0, можно представить какой будет мотивация.

С приходом Штефана Стойки «Милсами» заиграло свежее, острее и недаром занимает 3-е место в чемпионате. Усилившие клуб румынские легионеры придают оргеевской команде еще более мощный вид, но вот искусственные поля им пока не по «вкусу». В любом случаи центральный матч тура должен оправдать все ожидания болельщиков, которые планируют прийти на футбол.

Академия UTM - Тирасполь 14:00, СК UTM

Судья - Габриел Тупичко.

Противостояние «Академии» и ФК «Тирасполь» можно по праву считать вторым по значимости. Подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря со старта чемпионата показали, что всерьез намерены побороться за самые высокие места. Сейчас «академики» занимают 8-е место, отставая от «Рапида» на три очка. В свою очередь подопечные Влада Гояна «наступают на пятки» столичным футболистам. Обе команды разделяет всего два пункта.

Главным раздражителем для «горожан» станет тот факт, что в последнем матче второго круга, «Тирасполь» на том же самом поле СК UTM, неожиданно уступил 0:3. Можно не сомневаться, что второй раз подряд проигрывать с таким счетом тираспольчане как не собирались, так и не собираются.

Сделать это, правда, будет не просто. Ключевым может стать выступление Максима Потырнике, который получил приглашение от главного тренера Национальной сборной Габи Балинта, в ряды главной команды страны.

Искра-Сталь - Нистру 13:00, Вадул-луй-Водэ

Судья - Геннадий Красношан.

Хороший матч ожидается в Вадул-луй-Водэ перед дерби «Милсами» - «Дачия». Идущая следом за оргеевским клубом «Искра-Сталь» постарается создать максимум проблем «Нистру», который очень хорошо умеет портить нервы своим соперникам.

В Вадул-луй-Водэ был повержен «Милсами», а чуть ранее «Дачия» довольствовалась лишь ничей. Подопечные Лилиана Попеску будут мотивированны как никогда. После поражения от «Олимпии» 0:3 в Кэлэрэшэуке, «северяне» сделают все, чтобы реабилитироваться перед своими фанатами.

Что касается «сталеваров», то с приходом Валерия Чалого они заиграли весьма уверенно, а кто ожидал, что рыбничане после ухода Влада Гояна сдадут позиции, оказался неправ.

«Искра» играет разнообразно, показывает атакующий футбол. Единственно, что мешает побеждать с крупным счетом - это реализация. Если в воскресный день она будет запредельной, то «Нистру» не позавидуешь.

Зимбру - Костулень 14:00, база «Зимбру»

Судья - Вячеслав Банарь.

Пожалуй, в этой паре все понятно. Подопечные Ивана Табанова практически вернулись в борьбу за место в еврокубках, а упускать эту возможность в матче против «Костулень» просто нельзя. Этого не поймут и преданные фанаты клуба, которые за последнее время, пожалуй, привыкли к тому, что их любимцы, выступают стабильно, а главное приносят результат.

Козырем унгенских футболистов будет Владимир Лившиц, который является главным героем последних матчей «Костулень». Не трудно предугадать, что подопечные Сергея Ботнараша, который пока не планирует перекраивать состав, будут действовать от обороны, которую «зубрам» предстоит "взламывать".

Рапид - Динамо 14:00, CSCT Буюкань

Судья - Руслан Мунтян.

Как не прискорбно, но бендерчане за последнее время сдали, и очень сильно. Как бы не была симпатична эта команда, как бы не старался их главный тренер Юрий Ходыкин, но фаворитом в матче против «Рапида» «Динамо» явно не будет.

Больше того, грустно осознавать или представлять, сколько на этот раз может влететь мячей в ворота бендерчан? Подопечные Павла Иричука фавориты и после 90 минут игры должны ими остаться.

Шериф - Сфынтул Георге 17:00, СК «Шериф»

Судья - Валерий Гечу.

Момент, который «Шериф» ждет, не дождется с 23-го тура, когда подопечные Андрея Сосницкого не смогли в Кишиневе обыграть «Сфынтул Георге». В минувшем туре «осы» сыграли вничью с «Дачией», тем самым, упустив возможность вернуться на привычное для себя первое место.

Теперь у действующего чемпиона нет права на ошибку. Его не было с того момента, как тираспольчане отдали первую строчку «Дачии».

Матч хоть и домашний, но если философия Сергея Карамана сработает, то «Шерифу» придется второй раз в нынешнем сезоне вспоминать матч против «Сфынтула Георге».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑