Виорел Фрунзе: "В футболе играют не деньги"



Главный тренер «Дачии» Виорел Фрунзе поделился впечатлениями от соперники «волков» в Лиге Европы. Напомним, что «дакам» 29 июня - 3 июля предстоит сыграть с клубом «Шкендия» из Македонии.

- «Дачия» снова сыграет с македонцами в Лиге Европы. На этот раз со «Шкендией». Что скажете?

- «Шкендия» - сильный соперник. Мы знаем, что это вице-чемпион Македонии, в котором есть немало хороших игроков. Их основной нападающий, а также атакующий полузащитник на двоих забили порядка 30 голов. Мы будем играть в свою игру и надеемся пройти дальше. Шансы оцениваю 50 на 50.

- Сегодня утром стали известны потенциальные соперники «Дачии» («Партизан» (Албания), «Торпедо» (Кутаиси), «Мдадость» (Сербия), «Горица» (Словения), «Шкендия» Македония). Пожалуй, вам попал один из сильнейших клубов из этой пятерки...

- Я считаю, что из перечисленных команд, самые сильные - это «Шкендия» и «Младость». Это по именам, но вы же сами понимаете, что в футболе играют не деньги. Мы не огорчаемся итогам жеребьевки, да, впрочем, зачем? Мы продолжаем подготовку.

- Кстати, о подготовке. Как проходит межсезонный сбор и будут ли еще новички в команде, помимо уже подписавших с «Дачией» контракты?

- Да, вы знаете, что к нам присоединились Амансио Фортес и Стефан Драшкович. Есть и другие футболисты, с которыми мы заключим соглашения. Есть несколько игроков, которые находились в аренде в других клубах. Решение по этим футболистам будет вскоре принято. Сейчас мы тренируемся, готовимся...

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑