Степанович: " У нас отличная команда, и мы будем бороться за чемпионство"



Боснийский нападающий о своей адаптации, о стиле игры, о матче против «Динамо-Авто» (2:0), а также о целях и задачах сегодняшней «Дачии».

 - Славен, это уже второе твое пришествие в «Дачию». Партнеры по команде практически все изменились. Удалось наладить должное взаимопонимание с новыми одноклубниками?

- Когда я только приехал в «Дачию», то был далек от своих идеальных физических кондиций. Сейчас только набираю форму через матчи, но могу сказать, что неплохо сыгрался с ребятами. На самом деле это было несложно, ведь у нас хороший коллектив. К тому же я хорошо знаком с тренером и прекрасно знаю, чего он ждет от меня, а он, в свою очередь, знает, что я могу дать команде.

- По своему амплуа ты - нападающий, но всем твоим правильным действиям на поле не хватает лишь одного - завершения атак. Почему так мало забиваешь?

- Да, есть такое. В игре с «Динамо-Авто» у меня было два очень хороших момента, но опять не забил. Ничего страшного. Это футбол. Свои голы приберег на остальные матчи. На самом деле, забью я или нет - мне неважно. Будет момент - постараюсь его реализовать. Мой стиль игры сводится к тому, чтобы помогать забивать партнерам по команде. Я больше рад, когда они забивают и команда добивается победы, чем своим голам.

Успех команды - это действительно важно, а кто забьет, я или кто-то другой - не так уж и существенно. Главное - играть хорошо и быть максимально полезным коллективу.

- В прошлые выходные играли против команды, которая занимает последнее место в таблице после четырех туров. Насколько тяжело было против «Динамо-Авто»?

- Было тяжело, ведь соперник весь матч оборонялся. Непросто взломать оборону, когда соперник защищается всей командой. Хорошо, что нам удалось забить быстрый мяч, после которого у «Дачии» был не один и даже не два момента, чтобы увеличить счет.

В итоге, забили только в конце, но и 2:0 - хороший счет.

- Вернувшись в «Дачию», какие цели поставил перед собой?

- Цели всегда одни и те же. Развиваться и помогать своей команде добиваться поставленных задач. У нас отличная команда, и мы будем бороться за чемпионство.

- Во время твоего первого пришествия «Дачия» тренировалась и играла на стадионе «Зимбру», где все было компактно и рядом. Сейчас играем в Спее. Как тебе местный стадион?

- Я люблю такое поле, как в Спее. Оно большое и широкое. Есть где разбежаться. Оно способствует тому, чтобы команда играла размашисто. Мне это нравится. Правда, есть один минус - стадион далеко от Кишинева. Дорога немного изматывает.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑