Владимир Лютый: «Нам надо освоиться и при этом показать себя с наилучшей стороны»

Главный тренер «Саксана» Владимир Лютый после победы его команды над ФК «Тирасполь» (2:0) признал, что забить могли оба соперника, и для этого было достаточно игровых оснований, но с таким  настроем, самоотдачей и желанием его подопечные заслужили столь приятный результат:

-В принципе, Влад Гоян сказал, что игра была более-менее равной. В первом тайме гости выглядели интереснее нас, и было два очень хороших момента, которые тираспольчане не использовали.

Во втором тайме пошла открытая игра, и уже мы не реализовали все свои моменты: создали еще два опасных положения, после которых вполне могли забить.

Ребята очень хотели победить, и это желание было вознаграждено. Приятно одерживать победы над такими соперниками, как ФК «Тирасполь», и для нас сегодняшний результат - хорошее достижение.

- «Саксан» своими результатами задал в чемпионате Молдовы высокую планку. Вы, как главный тренер, не опасаетесь, что это может психологически негативным образом сказаться на футболистах в дальнейших играх чемпионата?

- Время покажет. Мы идем от игры к игре, пытаемся максимально выкладываться в каждом матче, изучаем наших соперников, совершенствуем  свою игру.

У нас нет пока высоких задач. Мы - новички в этой лиге, и нам надо освоиться, сыграться и при этом показать себя с наилучшей стороны.