Игорь Негреску: «Могу написать большими буквами, что к ребятам претензий нет»

Главный тренер «Динамо-Авто» Игорь Негреску при анализе разделил матч с "Академией" (0:2) на две равные составляющие - до и после перерыва и подчеркнул, что показанный его командой во втором тайме футбол не вызвал у него нареканий:

- Как все говорят, пенальти - это лотерея. Как повезет.  Забьешь - не забьеш, это уже другой вопрос, но то, что не везет, это тоже можно учесть. Я могу так сказать: если хочешь вырастить дерево и получить плоды, надо это дерево посадить, ухаживать за ним, постоянно поливать, чтобы добиться богатого урожая.

Когда команда без серьезной подготовки входит в чемпионат, она не может надежно действовать и давать ожидаемые результаты.

Могу, используя написанные большими буквами слова, заявить, что к ребятам никаких претензий нет по ходу второго тайма. Они вышли из раздевалки и мужественно боролись, плюс ко всему показали такой футбол, который я от них жду.

По второму тайму никаких вопросов нет. В первом тайме - это уже другой момент - пока привыкали к сопернику, очень долго привыкали, опять пропустили мяч, на этот раз -  с пенальти.

Я обычно не комментирую действия судей, но для меня непонятна трактовка каждого пенальти. Дальше я высказываться не буду, но вопросов к судьям много, и я закрываю тему.

Игра была. Во втором тайма был футбол в лучшем понимании этого слова. Была борьба, ребята бились, и было видно, что ни одна из команд не хочет находиться на последнем месте в таблице.

Спасибо команде соперника, она достойно смотрелась. Поздравляю «Академию» с победой и желаю ей удачи в дальнейшем.