Владимир Вусатый: «Если бы игроки были более мастеровитыми, они бы не играли в наших командах»

Главный тренер «Академии» Владимир Вусатый на пресс-конференции после победного матча с «Динамо-Авто» (2:0) заявил, что соперник - очень достойный, и более объективным результатом матча была бы ничья:

- Надо быть объективными. Это был матч равных команд. Если в первом тайме мы доминировали в организации игры, то во втором мои подопечные очень хотели сохранить счет, как я ни предостерегал их в раздевалке в перерыве.

Вы знаете, находиться в конце турнирной таблицы - это тоже давит. Игроки боялись ошибиться.

Не скрою, после перерыва тираспольчане выглядели предпочтительнее в организации игры и в контроле мяча, однако у нас также были острые моменты. При срыве атаки «Динамо» мы неплохо выходили из обороны, но, к сожалению, отсутствие мастерства у моих подопечных не позволяет принимать правильные решения, то есть существуют определенные закономерности. Чудес не бывает. Если бы ребята были более мастеровитыми, они бы не играли ни в моей команде, ни в команде моего коллеги, потому что условия в клубах не позволяют иметь в составе высококлассных футболистов.

И, дело случая, забей соперник пенальти, счет мог быть другим. Повторяю, если быть объективными, то закономерный результат сегодняшнего матча - это ничья. Но нам повезло. Может быть, воздалось за старание, которые мы демонстрировали в прошлых матчах и не добивались результата.

Время покажет, что будет дальше. Главное, чтобы оставалась вера, и было желание у футболистов играть и совершенствоваться.