Юрий Осипенко: "Лучше выявить победителя на футбольном поле, чем в кабинете"



В результате снятия ФК "Костулень" с чемпионата Молдовы больше всех пострадает "Милсами". В текущем сезоне оргеевцы дважды обыграли ФК "Костулень", но теперь вынуждены будут потерять заработанные шесть очков. Напомним, что баллы будут сняты потому, что команда из Унгенского района провела меньше 50-ти процентов матчей в чемпионате.

Наставник "красных орлов" Юрий Осипенко в общении со SPORTS.md обозначил озадаченность сложившейся ситуацией и сказал о несправедливости.

- Это неприятная для нас информация. Если "Костулены" снимутся с чемпионата, то мы потеряем шесть очень важных очков. Победы мы одержали благодаря труду и хорошей игре. Может быть, для других клубов, потерявших очки в матчах с "Костуленами", снятие команды стало приятной новостью. Я имею в виду "Зимбру", "Саксан" и «Дачию».

Хотелось, чтобы ФК "Костулень" доиграл хотя бы до зимы.

- Как считаете, будет заслуженно, если с "Милсами" снимут очки?

- Почему это будет заслуженно, если мы честно заработали очки? Снятие "Костулен" - это проблема всего молдавского  футбола. За последние два сезона выступления по ходу чемпионата прекращали "Искра-Сталь" и "Рапид".

Думаю, мы всё-таки придём к старой схеме, когда в высшей лиге чемпионата Молдовы выступало восемь команд. 

- В случае снятия "Костулен" ваша команда получит шанс без борьбы выйти в полуфинал Кубка Молдовы. В четвертьфинале "Милсами" должен был встретиться именно со «львами». 

- Думаю, это единственный плюс для нас. Хотя не стоит ломать весь чемпионат ради одного кубкового матча. Пусть лучше победитель будет выявлен на футбольном поле, чем в кабинете.

- Кому всё-таки выгодно снятие ФК "Костулень"?

- Это выгодно командам, потерявшим очки в матчах с "Костуленами". Например, "Дачия" приблизится к нам, и даже будет иметь небольшое преимущество. 
 
- Почему молдавские команды так часто снимаются с чемпионата по ходу сезона?

- Это отражает финансовое состояние не только команд, но и положение в экономике в стране. Может, было бы лучше, если бы перед сезоном каждая из команд Национальной Дивизии давала гарантии, что доиграет до конца чемпионата. В случае снятия клубов по ходу сезона страдают другие команды, теряющие игровой ритм. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 vitala 19 ноября 2014 | 20:16 ффм виновата

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑