Дмитрий Попович: «Мы выходим на поле в каждом матче только за победой»



Накануне противостояния против «Искры-Сталь» 27-летний центральной защитник «желтых волков» Дмитрий Попович поделился своими мыслями о сопернике, о погоне за «даками» в чемпионате, а также рассказал о боевом настрое подопечных Игоря Добровольского на каждый поединок.

- В 23-м туре «Дачии» предстоит важный матч против «Искры-Сталь». В каком расположении духа находится команда после ничьи с «Милсами»?

- Команда находится в боевом расположении духа. Каждый из нас понимает важность предстоящей встречи. После ничьи в прошлом туре нам необходимо сконцентрироваться и побеждать в оставшихся матчах. Неважно, кто будет соперником, мы всех уважаем и на всех одинаково настраиваемся. Мы выходим на поле в каждом матче только за победой.

-Наверняка ты общаешься со своим старшим братом, что он тебе рассказывал о сегодняшней «Искре», ведь ни для кого не секрет, что команда сильно изменилась в зимнее межсезонье.

- Ничего особенного не говорит. В «Искре» осталось всего 3 футболиста, которые выступали за команду в осенней части чемпионата. Изменился состав, тренерский штаб - сейчас это совершенно новый и незнакомый нам коллектив.

- Психологически не давит тот факт, что на пятки постоянно наступает «Шериф» и другие преследователи? Возможно, существует какой-то груз ответственности, который часто мешает нашей команде проявить свои лучшие качества на поле?

- Не думаю, что психологически на нас давит данная ситуация. У нас подобрался боеспособный коллектив. Игроки, которые не первый день в футболе. Все мы понимаем, что любая осечка может стоить на чемпионства. То, что соперники подбираются к нам все ближе и ближе наоборот придает нам уверенность, заставляет еще лучше сконцентрироваться на поле.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑