Спарринг. «Шериф» (Молдова) - «Дила» (Грузия) 1:1 (0:1) (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня в стартовом матче на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» сыграл вничью - 1:1 (0:1) с пятой командой по итогам последнего чемпионата Грузии «Дилой» из Гори.

Примечательная деталь. В Гори родился и провёл большую часть своей профессиональной карьеры в Грузии легенда ФК «Шериф» Важа Тархнишвили.

Тираспольчане владели игровым преимуществом на протяжении всей встречи, однако пропустили гол в самом начале первого тайма после позиционной ошибки в обороне. Звонимир Микулич не смог помочь своей команде в моменте, когда нападающий, легионер из Кабо-Верде Элвин Фортес «расстреливал» его ворота, находясь в одиночестве перед целью.

После этого «Шериф» много атаковал, меняя направления, создавал опасные моменты, но удалось забить лишь на 80-й минуте. После подачи с фланга Кристиано Михаил Гечев элегантно отправил футбольный снаряд в сетку.

Через три минуты Антун Палич проверил на прочность штангу грузинских ворот.

Тираспольчане проявили характер в ситуации, когда, казалось, матч складывался не в их пользу.

Впереди у чемпиона Молдовы поединок с московским «Спартаком», который состоится 23-го февраля.

«Шериф» (Молдова) - «Дила» (Гори, Грузия) 1:1 (0:1)

Голы: Элвин Фортес, 9 - 0:1, Михаил Гечев, 80 - 1:1.