Лилиан Попеску: «Схема вариативна, и ее можно наигрывать по-разному»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Лилиан Попеску после крупной победы его команды над кишиневской «Академией» (5:0) посетовал на то, что мячей могло быть забито и больше и огорчился травмой полузащитника Евгения Заричнюка:

- Наверное, будет лишним говорить что-то особенное. Счет говорит сам за себя. Мне понравилось то, как были настроены ребята. В первом тайме спешили, хотели забить быстрый гол. Предпосылки были. Игра шла под нашу диктовку.

Я думаю, что счет по игре, могло быть и больше забитых мячей. Единственное, что расстроило - это травма Заричнюка. Мы и в прошлом матче не смогли его использовать. Надеюсь, что он выздоровеет.

- Сегодня играли в три защитника. Эта схема обусловлена соперником, или вы планируете всегда так играть?

- Я говорил уже о том, что сама схема роли не играет. Она вариативна, ее можно наигрывать по-разному. Она и атакующая, и оборонительная. Очень важно в этой схеме взаимодействие. Мы будем играть так и дальше, это ведь не секрет. Командам, с которыми мы уже встречались, мы ни в чем не уступили, а во многом превзошли их.

Поэтому здесь, на мой взгляд, очень много вариативности.

- Уже на третьей-четвертой минуте матча вы дали команду Калинкову разминаться. Это было обусловлено травмой Заричнюка или чем-то еще?

- Не в последнюю очередь травмой. Заричнюк - один из ключевых игроков атаки, мы решили его поберечь и заменили. Я надеюсь, там нет ничего серьезного. По крайней мере, если он выпадет из обоймы, для нас это будет потерей. В прошлой игре с "Милсами" мы не могли использовать его и Ермака. Надеюсь, что в перерыве мы отдохнем и восстановимся должным образом и продолжим работу и подготовку к дальнейшим матчам, а игры нам предстоят серьезные.

Каждый матч - как последний. Сегодняшний день - подтверждение этому.

Официальный сайт ФК "Тирасполь"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑