Олег Беженарь: «Немало клубов в Молдове хотели бы видеть в своих рядах наших футболистов»



Наставник кишиневской «Академии UTM» Олег Беженарь перед последним матчем чемпионата Молдовы с кишиневским «Зимбру» дал интервью официальному сайту "зубров". В ходе беседы выяснилось, что наставник «академиков» простудился, но на работоспособности тренера это происшествие не сказалось.

- Думаю, никакие дополнительные слова перед выходом из раздевалки не потребуются - считает Олег Беженарь. - Накачки не будет. Ребята прекрасно понимают, что такое «Зимбру» и как с ним непросто бороться.

Мы спокойны, сосредоточены, уверены в своих силах, готовимся, как всегда, по заранее разработанному плану, и надеемся показать в заключительном матче турнира свою игру. В общем, настроение боевое.

- Его даже не портит большое количество травмированных и дисквалифицированных футболистов, которых вы недосчитались в последнем туре в Рыбнице?

- К счастью, в лазарете команды остался только Володя Потлог. Остальные готовы играть. У нас есть своя специфика. Мы хотим не только добиться положительного результата, но и показать радующий зрителей футбол, чтобы с хорошим настроением закончить турнир.

- Останется ли на будущий сезон в составе вашей команды 19-летний российский нападающий Даниил Николаев, одно время лидировавший в соревновании бомбардиров чемпионата, а затем получивший серьезную травму?

- Это вопрос не ко мне, а к президенту клуба. Даниил в межсезонье, наверняка, поедет на смотрины в другие команды. Многое будет зависеть от его функционального состояния.

Немало клубов в Молдове хотели бы видеть в своих рядах наших молодых футболистов. Мы их для того готовим и растим, чтобы у них была перспектива, и они имели возможность расти, как игроки, и переходить в более сильные команды, получали хорошую спортивную и жизненную перспективу.

- И все же какие-то слова перед выходом на поле Политехнического университета будут сказаны...

- Я пожелаю ребятам успешного завершения чемпионата и игры без травм, а также напомню, что 2-го июня наш клуб будет отмечать пятилетие со дня основания, Хочется, чтобы и настроение было соответствующим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑