Артем Рахманов: «В Беларуси уже участвовал в финале кубка, но проиграл"



Артем Рахманов является одним из самых высоких игроков Национальной Дивизии. По росту белорусский футболист может сравниться только с защитником тираспольского «Шерифа»  Вуядином Савичем.

Игрок обороны оргеевского «Милсами» до прихода в наш чемпионат успел поиграть за белорусский «Неман» из Гродно  и эстонскую «Левадию».

В интервью SPORTS.md Рахманов рассказал о своих впечатлениях о молдавском футболе, а также об опыте игры в Беларуси и Эстонии.

- Что не сложилось в игре против «Динамо-Авто» в предыдущем туре?

- Была обоюдоострая игра. Главный тренер дал шанс футболистам, которые получали мало игровой практики, поскольку чемпионат для нас уже ничего не решает. Плюс подключились молодые таланты, которые, я считаю, неплохо себя проявили. За ними будущее.

Мне понравился такой подход со стороны главного тренера.

У нас было много моментов для взятия ворот, но не хватило хладнокровия в завершающей стадии. «Динамо-Авто», естественно, хотело завершить домашнюю серию матчей на мажорной ноте, что им и удалось.

- Финал кубка с «Зарей» будет главным матчем сезона для «Милсами»?

- Однозначно. Будут разыгрываться путёвка в еврокубки и конечно трофей. «Заря» -  боевая команда, где собраны хорошие футболисты. Ожидается очень серьёзный по накалу матч. Уверен, что молдавский болельщик не упустит возможность посетить это мероприятие.

С нашей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы добиться заветной цели.

- Приходилось ли раньше играть в финалах кубках?

- В Беларуси я уже участвовал в финале кубка с футбольным клубом «Минск». К сожалению, мы уступили в дополнительно время по пенальти. Сейчас мне выпал второй шанс. Постараюсь им воспользоваться.

- Вы играли раньше в Беларуси и Эстонии... Какие остались впечатления?

- От выступления в чемпионатах Беларуси и Эстонии у меня только положительные эмоции. В своей родной стране я делал первые шаги в большой футболе, стал бронзовым призером чемпионата Беларуси с футбольным клубом «Минск», участвовал в квалификации Лиги Европы.

В Эстонии у меня был пока лучший сезон, там я в первые на высшем уровне начал забивать голы, принял участие в квалификации Лиги чемпионов и стал серебряным призёром первенства.

- Молдавский чемпионат отличается от белорусского и эстонского?

- Отличия между этими чемпионатами есть, но небольшие. Однозначно, в Молдове болеют лучше. На наши матчи приходит много болельщиков, что очень приятно.

Инфраструктура, конечно, лучше в Беларуси, качество полей особенно.

Касательно уровня футболистов... Тут, в принципе, большой разницы нет ,если только не брать БАТЭ из Борисова.

- Кто из соперников в Национальной Дивизии для вас сложнее всего?

- В Молдове со всеми соперниками играть нелегко. В каждой команде есть игроки, которые могут решить исход матча. Все обученные и умеют играть в футбол.

Кого-то одного выделить тяжело. Считаю, «Милсами» по силам отбирать очки у любого оппонента.

- Останетесь в «Милсами» и на следующий сезон?

- У меня контракт с «Милсами» рассчитан на полтора года. После подведения итогов сезона, если в команде не произойдут какие-то кардинальные изменения, я, естественно, останусь .

- Какие у вас цели в качестве футболиста?

 - Развиваться как футболист и как личность, от игре к игре повышать свой уровень, помогать команде добиваться высоких целей и постараться попасть в национальную команду своей страны.

- Как вам Кишинев? Успели осмотреть достопримечательности?

 - Кишинёв - красивый город со множеством интересных исторических мест. Мне нравится город, особенно парки. Свободное время здесь можно провести продуктивно и с пользой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑