Олег Фистикан: «Не хочется терять перспективных ребят»



Главный тренер «Саксана» Олег Фистикан после поражения на своем поле от «Динамо-Авто» (0:1) напомнил журналистам на пресс-конференции, что весной команда вступила в чемпионат Молдовы практически без подготовительного периода, а молодые игроки набирались опыта уже по ходу турнира:

- Комментирую эту игру с сожалением! Мы настраивались на победу и хотели с другим, более радужным настроением закончить сезон.

Играли, действительно, хорошо, создали много голевых ситуаций. Мастерства у нас нет, так как мы должны были забить как минимум один гол.

По самоотдаче никаких претензий к ребятам нет. Надо набираться опыта и двигаться дальше.

- У команды есть перспективы в новом сезоне, или ее придется обновлять?

- Мы должны усилиться и одновременно сохранить этих ребят. Три месяца работы дорогого стоят... Многому придется научиться, улучшить взаимодействие и взаимопонимание.

Я видел сегодня рисунок игры, хотя прошло не так много времени с того момента, как мы вступили в чемпионат практически без подготовительного периода...

Я доволен. Уровень ребят на данный момент поднялся, но вопрос, останемся ли мы в высшей лиге? В соответствии с этим моментом и будет строиться наше дальнейшее развитие.

Не хочется терять перспективных ребят, которым по 20-22 года. Уверен, они еще скажут свое слово...

В дополнение - напутствие Николая Мандрыченко Олегу Фистикану:

«Работа видна. Вперед! Ты - молодой, энергии много, знаний тоже, а остальное приложится...»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑