Молдавские клубы готовятся к новому сезону

В пятницу и субботу первая пятерка команд минувшего чемпионата Молдовы провели ряд контрольных матчей в преддверии наступающих на пятки матчей на международной арене, а также 20-го первенства страны, которое стартует 24-го июля.

10-кратный чемпион Молдовы у себя на стадионе принимал своих географических соседей ФК «Тирасполь». Уже 23-й минуте матча Бачо Николич открыл счет в матче, а спустя чуть больше часа игры финальный свисток судьи зафиксировал минимальную победу «Шерифа» над подопечными Юрия Блонаря.

Вице-чемпион прошлого первенства Молдовы рыбницкая «Искра-Сталь» в Терновке уступила одесскому «Черноморцу», который по итогам минувшего сезона вылетели в первую лигу украинского футбола. Единственный мяч во второй половине матча забил «моряк» Павел Ребенок. Таким образом, «Черноморец» начал с победы серию контрольных встреч с молдавскими клубами.

Бельцкая «Олимпия», которая в понедельник узнает своего первого соперника на евроарене, провела свой второй товарищеский матч в летнее межсезонье. На втором поле стадиона «Зимбру» гости из северной столицы встречались с подопечными Ивана Табанова. Если в первом тайме «олимпийцы» владели игровым преимуществом, создавая момент за моментом у ворот кишиневской команды, то вот во втором тайме болельщики увидели обоюдоострый футбол, в котором обе команды могли забить, но в итоге поединок завершился нулевой ничьей. Стоит отметить, что большинство основных игроков «Зимбру» получили отдых, чтобы главный тренер команды смог просмотреть потенциальных новичков команды.

И напоследок гидигичский «Рапид», перед которым в будущем сезоне стоит задача занять место, позволяющее выступать на международной арене, провел товарищеский матч против киевского «Арсенала». 4:0 - итог поездки подопечных Сергея Сырбу в соседнюю Украину. Впереди «рапидистам» предстоит помериться силами с одесским «Черноморцем» в рамках второго контрольного поединка.