"Сперанца" подписала контракт с Михаем Оникашем сроком на один год



Громкий трансфер новичка Национальной Дивизии! В следующем сезоне за "Сперанцу" будет играть бывший футболист "Стяуа" и молодежной сборной Румынии Михай Оникаш.

Михай Оникаш подписал контракт с ниспоренской "Сперанцей" сроком на один год. Бывший полузащитник бухарестской "Стяуа" дебютировал за новую команду в товарищеском матче против "Саксана" из Чадыр-Лунги, который закончился вничью - 0:0.

- С моей точки зрения, это шаг вперед. Здесь уровень чемпионата растет. Рад, что сделал этот шаг, - сказал Михай Оникаш.

Пять лет назад Оникаш считался одним из самых перспективных центральных полузащитников в чемпионате Румынии. Многие специалисты считали, что он сможет заменить в "Стяуа" Мирела Рэдоя.

Ранее Оникаш также играл за "Тыргу-Муреш", "Вииторул" (Констанца), "Унирю" (Урзичень) и "Политехнику" из Ясс.

В прошлом сезоне 25-летний игрок выступал за "Олимпию" (Сату-Маре) из второй румынской лиги.

- Интерес ко второй лиге чемпионата Румынии небольшой. Я всегда хотел играть в первой лиге. Но у меня не получилось. Зато я попал в первую лигу чемпионата Молдовы, - отметил полузащитник "Сперанцы".

Другой румынский футболист, заявивший несколько дней назад о договоренности со "Сперанцей", вернулся домой. Контракт не был подписан.

- У нас очень много нападающих, а он сейчас не в форме. Считаю, что пока мы в нем не нуждаемся. Если бы он был в хорошей форме, тогда, возможно, приняли бы решение о том, чтобы его оставить. У нас есть нападающие, - сказал тренер "Сперанцы" Кристиан Ефрос.

Еще одним новичком "Сперанцы" может стать один из самых опытных форвардов в чемпионате Молдовы Геннадий Орбу.

В команду приедут несколько игроков на просмотр.

- Давно ждем несколько игроков из Нигерии, но есть проблемы с визами. Получить документы не просто. Ждем, когда они приедут. Что будет дальше, посмотрим, - отметил Кристиан Ефрос.

В первом туре "Сперанца" сыграет на выезде с другим новичком Национальной Дивизии - "Петрокубом" из Сэрата Галбенэ. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 815 дон педро 20 июля 2015 | 20:18 стяуа подписала карпа на 4 года!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑